Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185743
 Всего ответов: 209929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак раздел строительство оформление увольнение приватизация молодая семья ип право отпуск декретный отпуск права долг суд аренда имущество договор сроки лицензия компенсация развод выселение контракт распределение молодой специалист общежитие очередь прописка налоги регистрация кредит армия гражданство зарплата беременность пособие работа квартира льготный кредит амнистия отработка недвижимость ребенок продажа иск алименты наследство оплата жилье льготы налог оформление документов раздел имущества







  • Математический расчет минимальной стоимости меню на каждый день
    kafevkusdnya.ru
  • от производителя в сети магазинов Верда Москва. Двери отличного качества.
    verda-m.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169606 Опубликовано 10.02.2013 в 12:02

нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребёнка на пмж в другую страну?

добрый день. я в разводе 3,5 года, имею дочь 12 лет. от бывшего мужа получаю алименты 25% его зарплаты. с ребёнком отец не видится весь период развода, хотя комиссией по правам ребёнка определено время для этого (2 раза в месяц). я собираюсь выйти замуж в Германии за русского, но уже гражданина Германии, и перейти там на ПМЖ вместе с дочерью. будущий муж хочет удочерить моего ребёнка. от бывшего мужа у меня есть разрешение для дочери на многократные выезды за границу до её совершеннолетия. нужно ли мне будет от бывшего мужа ещё какие либо документы на дочь для выезда на пмж в Германию? и если нужно его согласие на дочь и он откажется его давать без объяснения причин, либо просто скажет "я не смогу видеть ребёнка" (хотя и не стремиться к этому, ни разу не поинтересовался её жизнью, учёбой и здоровьем), то как мне юридически правильно поступить в этом случае? спасибо

Забавская Светлана :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд ребёнку на пмж

  Ответов: 1

Да, для выезда ребенка на ПМЖ за границу нужно согласие второго родителя. При отсутствии такого согласия выезд может быть разрешен судом. Однако необходимо помнить, что суд учитывает интересы обоих родителей, отдавая приоритет интересам ребенка (это такой тонкий намек на то, что очень маловероятно, что суд разрешит выезд ребенка, если отец обоснует свое нежелание разрешать выезд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2013 в 18:53

спасібо за ответ на вопрос № 169606."Да, для выезда ребенка на ПМЖ за границу нужно согласие второго родителя. При отсутствии такого согласия выезд может быть разрешен судом. Однако необходимо помнить, что суд учитывает интересы обоих родителей, отдавая приоритет интересам ребенка (это такой тонкий намек на то, что очень маловероятно, что суд разрешит выезд ребенка, если отец обоснует свое нежелание разрешать выезд)". а если я сразу подам в суд за разрешением вопроса о выезде ребёнка на пмж в Германию, не предупреждая об этом бывшего мужа и изначально не прося у него этого разрешения. т.е. сразу в суд, собрав бумаги у бывших классных руководителей ребёнка об отсутствии интереса её отца об успехах дочери и тому подобную информацию. и при этом я уже буду замужем за гражданином германии. будет ли больше шансов на разрешение судом выезда? спасибо

Забавская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Мы с Вами разговариваем на разных языках. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Шансов у Вас всегда 50 % - суд либо разрешит, либо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
279 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
930 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271013Мусийко Анас...20.08.17 в 22:36
270964Алеся логино...20.08.17 в 22:07
271066Лена Т20.08.17 в 21:42
271058Агиевич Павел20.08.17 в 19:14
271046сычева юлия20.08.17 в 18:54
271057Наталья20.08.17 в 18:50
271060Туманов, Арт...20.08.17 в 18:22
271056Зуева Юлия20.08.17 в 16:27
271051Виталий 20.08.17 в 15:45
271053Вакульчик Се...20.08.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы