Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218284
 Всего ответов: 246622
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка общежитие армия беременность суд ребенок работа налоги пособие кредит лицензия строительство распределение молодой специалист сроки договор льготы увольнение декретный отпуск документы алименты ип молодая семья регистрация квартира отработка оплата очередь компенсация развод долг выселение брак приватизация амнистия наследство жилье оформление льготный кредит контракт продажа раздел имущества аренда раздел право иск гражданство имущество зарплата оформление документов недвижимость права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1695 Опубликовано 17.12.2006 в 21:54

Телятница украла 6 кг муки с фермы. Её поймал председатель, не оформляя кражу документально, назначил наказание в виде покупки 500 кг зерна в колхозе в счёт зарплаты. Женщина зерно купила, но не понятно кому? Это не единичный случай, но люди молчат, боясь потерять свою работу. Как лучше поступить в данной ситуации? Кстати ежедневно она получает на складе 16 кг муки для корма телят, вместо нужных 24 кг за которые расписывается.

Золотилин Кирилл :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Кирилл! Если всё надлежащим образом оформить, то кража 6 кг муки с фермы - это мелкое хищение, которое влечёт за собой наложение административного взыскания в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин, т.е. от 300 до 900 тыс.руб (ч.1 ст.10.5 Кодекса об административных правонарушениях). А это является одним из случаев, когда наниматель вправе уволить работника (п.7 ч.1 ст.42 Трудового кодекса Республики Беларусь). Председатель закрывает на это глаза (пусть даже для извлечения собственной выгоды), но всё-таки не увольняет. А то, какие нарушения в колхозе имеются, это предмет другого спора и отвечать будет уже председатель или иное должностное лицо. Более того, если "насолить" председателю, он может Вас подставить и нагрянет с проверкой после того, как Вы получили эти 16кг, а затем спросит, куда Вы дели 8 кг (24-16=8). Будьте осторожны. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 18.12.2006 в 04:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
239 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311684Добриянец Да...20.01.21 в 16:50
311685Жукова Марин...20.01.21 в 16:49
311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07
311646Денис20.01.21 в 08:11
311640tatiana19.01.21 в 21:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы