Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата лицензия раздел налог иск аренда общежитие молодая семья работа распределение приватизация льготы гражданство оформление документов сроки оплата брак жилье ип недвижимость оформление амнистия документы компенсация имущество развод суд регистрация право строительство льготный кредит раздел имущества договор налоги долг квартира продажа декретный отпуск кредит очередь наследство контракт молодой специалист выселение ребенок увольнение пособие отработка прописка беременность армия алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169499 Опубликовано 08.02.2013 в 22:41

как доказать что человек брал деньги

Здравствуйте! У меня следующий вопрос:В конце лета, мои родители делали ремонт в квартире. На дача, отец познакомился с другом наших соседей, который рассказал, что он занимается ремонтами и пообещал заказать двери. Он приходил к нам домой (его видели вся семья), приносил каталог и т.п. В один день, он позвонил маме, и сказал, что у него сломалась машина не далеко и попросил часть денег на её ремонт которые войдут в стоимость дверей, а когда приехал попросил всю сумму, сказал, что всё это пойдёт на двери. сумма около 5 500 000 рублей. Наивная мать, отдала всю сумму.После этого мы не однократно ему звонили - он кормил завтраками. Через примерно месяц мы пошли в милиции, составили протокол и т.п. Как я понял с ним разговаривал сотрудник милиции, должник признал что должен эту сумму, но у него сейчас нет денег. Как выяснилось позже (у соседей по даче) он и им должен денег (брал на покупку окон и не вернул). Сейчас этот человек скрылся. Мобильный не поднимает, по адресу не появляется. В милиции сказали, чтобы обращались в суд. Есть ли смысл всем этим заниматься? Какой шанс положительного исхода дела? Как всё это доказать? Ещё хочу добавить, что этот человек был судим за кражу автомобилей. У меня на телефоне есть запись разговора, где у него спрашивают "Саша, вы когда собираетесь отдать деньги, вы помните сколько вы должны?" Он говорит что помнит, и называет сумму.

Красовский Кирилл :: Могилёв


Ключевые слова: долг, доказательства

  Ответов: 2

все возможно, если имущесто есть за должником, которое надо поискать, а если хотите наказать, то собирать всех соседей и снова в милицию с заявлением от каждого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 08.02.2013 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В милиции Вам правильно сказали, обращайтесь в суд. Другого варианта пока нет. Чтобы возбудить уголовное дело по статье машенничество, в настоящее время необходимо, чтобы мошенник сказал, что мысль забрать у потерпевшего деньги возникла у него до того, как он брал деньги и делать он вообще ничего не собирался. Доказательства у Вас в принципе есть и их довольно много. И объяснение участкового которые он отбирал у должника и свидетельские показания. Дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 08.02.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 270135: Какое наказание положено?

Вопрос № 261353: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 261352: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
381 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
355 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы