Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение договор контракт право суд армия общежитие ребенок прописка лицензия амнистия алименты отпуск выселение кредит имущество декретный отпуск гражданство беременность наследство раздел увольнение компенсация работа развод молодая семья продажа оформление документов права льготы квартира налог иск жилье ип сроки недвижимость молодой специалист приватизация раздел имущества налоги строительство отработка зарплата очередь пособие оплата льготный кредит брак оформление регистрация аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16948 Опубликовано 18.12.2007 в 16:53

Я месяц назад поцарапала чуть-чуть чужую машину (бампер), она, кстати, стояла в неположенном месте. Это были соседи моих знакомых. Я не скрылась с места ДТП. Вышла хозяйка машины, поговорили, она ГАИ не вызывала. Были свидетели. Машина на каске полной. Сейчас, спустя месяц, она мне позвонила и требует, чтобы я ей выплатила сумму в 250 у.е (как бы половина от ремонта). Ее машину уже сделали. Как мне быть? Я не считаю, что я ей что-то должна, т.к.все ей оплатила страховка, а не она сама. Сказала она и то, что может возобновить дело в ГАИ и мне пришлют какой-то там штраф или лишат прав. Такое может быть? Может ли она сейчас что-либо доказать и должна ли я ей платить?

Инна Н :: Минск


  Ответов: 1

Это обычный шантаж. Даже, если она и заявит в ГАИ, что Вы скрылись с места ДТП, то аналогичным образом лишат прав и ее, так как она также съехала, не вызвав ГАИ )) Так что, врядли она будет что-либо предпринимать, если голова есть на плечах. Тем более, если уже дело и дойдет до разбирательства, то свидетели сыграют Вам на руку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 18.12.2007 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2007 в 17:04

Почему свидетели мне на руку? По-моему наоборот... Мне сказали, что меня могут вообще лишить прав и дать штраф за съезд с места ДТП. Дело в том, что она сказала, что для нее это дело принципа - получить от меня деньги, и я так понимаю, что она пойдет на все и для нее не проблема будет вернуть ее права, а вот я не смогу...

Инна Н :: Минск


  Ответов: 1

Если лишат Вас, то лишат и ее, т.к она совершила аналогичное правонарушение. В ГАИ скажете, что вызывать ГАИ она отказалась, сказав, что у нее КАСКО. Так что, я больше чем уверена, что она просто пытается таким шантажом заработать денег. Теоретически она может и деньги взять, а потом все равно "накапать" в ГАИ. Думать Вам раньше надо было, до того как съехали с места ДТП, а теперь остается надеятся, что она в здравом уме, и сама себя (и Вас заодно!) лишать прав не додумается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 19.12.2007 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы