Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип документы молодая семья строительство увольнение брак ребенок очередь оформление документов отработка налоги компенсация право работа продажа иск сроки лицензия льготный кредит права наследство оформление прописка суд развод льготы декретный отпуск пособие армия имущество раздел имущества беременность зарплата выселение молодой специалист регистрация распределение кредит жилье амнистия аренда оплата квартира недвижимость общежитие раздел приватизация контракт договор алименты отпуск налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169429 Опубликовано 08.02.2013 в 13:22

Имеют ли право несовершеннолетнего подвергнуть штрафу?

На основании ст.3.5 процессуально-исполнительного кодекса РБ об административных правонарушениях комиссия по делам несовершеннолетних постановила моего несовершеннолетнего сына подвергнуть штрафу в размере 350.000 руб. Вопросы:1.Имеют ли право несовершеннолетнего подвергнуть штрафу? 2.Если он его не выплатит, я так понимаю, что передадут дело в суд. А что с него могут удержать? Не станет ли в итоге вопрос, что выплатить штраф должны мы, родители?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, штраф

  Ответов: 1

Сколько лет Вашему сыну и по какой статье его привлекли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 08.02.2013 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 09:03

Уточняю: сыну через месяц исполнится 17 лет, штраф по статье 3.5.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

А что за статья 3.5.??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 13:14

Мой несовершеннолетний сын (через месяц исполняется 17 лет)пришел домой ночью в состоянии опьянения, устроил дома дебош, всячески провоцировал на скандал своего отца, выражался нецензурной бранью, потом разбил дверь в комнате и врывался к нам с угрозами... В итоге я вынуждена была обратиться в МВД, где был составлен протокол, в результате которого КДН поставила его на учет в МВД и выписала штраф 350.000 руб.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия или Елена (вопрос 167961), Вам уже в принципе ответил один из самых уважаемых консультантов этого форума. Лично Вы штраф за сына платить не обязаны, т.к. на него и только на него был наложен данный вид взыскания. Дать ему деньги на оплату штрафа решаете Вы. Если Вы хотите знать порядок взыскания я предлагаю Вам ля прочтения следующие статьи. Статья 15.2. Органы, исполняющие постановление о наложении административного взыскания в виде штрафаПостановление о наложении административного взыскания в виде штрафа исполняется должностным лицом органа, ведущего административный процесс, вынесшего постановление, а в случае вынесения постановления судом - судебным исполнителем.Статья 15.3. Сроки и порядок исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа1. Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, юридическим лицом - не позднее пятнадцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения.2. В случае наложения административного взыскания в виде штрафа в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса, штраф должен быть уплачен в течение пяти дней со дня вынесения постановления о наложении административного взыскания, а штраф в размере до двух базовых величин может быть уплачен на месте.3. При неуплате штрафа индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, копия постановления о наложении административного взыскания направляется в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию для взыскания суммы штрафа из денежных средств или доходов индивидуального предпринимателя, юридического лица.Статья 15.4. Принудительное взыскание штрафаВ случае неуплаты штрафа лицом, подвергнутым административному взысканию, в срок, установленный статьей 15.3 настоящего Кодекса, и невозможности взыскания штрафа в порядке, установленном частью 3 статьи 15.3 настоящего Кодекса, в связи с отсутствием средств на счету индивидуального предпринимателя, юридического лица должностное лицо органа, исполняющего постановление о наложении административного взыскания, направляет представление о принудительном взыскании штрафа, копию постановления о наложении административного взыскания и другие документы, необходимые для осуществления исполнения, в суд по месту жительства либо месту пребывания (месту нахождения) лица, подвергнутого административному взысканию, либо месту осуществления хозяйственной деятельности лицом, подвергнутым административному взысканию, либо по месту нахождения его имущества. Представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на физическое лицо, направляется в районный (городской) суд, а представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, - в хозяйственный суд или иной государственный орган в соответствии с законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 13:38

Все что Вы ответили по поводу юр.лиц и совершеннолетних граждан - понятно и не очень меня волнует. Мой вопрос был конкретно о том, что грозит НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ПРИ НЕВЫПЛАТЕ ШТРАФА, ЕСЛИ ОН НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия (Елена), а Вам не кажется, что Вы чрезмерно уж просите и слишком требовательны в своих вопросах, может стоит тон убавить, лично я Вам ничем не должен и не обязан. Вы под разными данными заходите на портал и желаете получить полную консультацию, при этом еще "наезжаете" на отвечающих. Я Вам ответил уже. Если Вы все знаете и все Вам понятно, так смотрите остальные главы ПИКоАП РБ. Зачем спрашивать, если Вы сами все знаете. Нет имущества у сына, нет денег, нет заработка, нет стипендии, нет пенсии, то сами подумайте, откуда их взыскать? Неоткуда. Совершеннолетний Ваш сын или несовершеннолетний, для взыскания в виде штрафа не имеет значения. Его привлекали как? Как совершеннолетнего или нет? Ответственность наступает с 14 лет по статье 17.1 КоАП РБ. А если бы, как пример, его подвергли бы аресту, а он был болен или типа того, Вы бы тоже за него отбывали наказание в виде ареста? Включите логику! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269959: Порядок выезда за границу несовершеннолетних

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы