Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата работа оформление зарплата права армия льготы алименты суд оформление документов налог контракт регистрация право развод компенсация выселение кредит прописка беременность распределение ип долг документы налоги имущество наследство отпуск очередь лицензия сроки увольнение раздел иск приватизация амнистия жилье отработка недвижимость аренда льготный кредит общежитие гражданство договор продажа молодой специалист пособие декретный отпуск брак раздел имущества строительство ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169363 Опубликовано 07.02.2013 в 21:50

Можно изменить свое решение и отказаться от наследства.

Доброе время суток! Подскажите такой вопрос. До шести месяцев после смерти моего дедушки я обратилась в нотариальную контору, чтобы вступить в наследства, так как мой отец умер. Завещание дедушкой не было составлено, к наследству призывались трое детей дедушки и я внук(умершего сына). По некоторым судебным причинам, расчет нотариуса приостановился до вступления в силу судебного решения. Судебное решение уже на руках у одного из наследника. Могу ли я сейчас отказаться от наследства в честь другого наследника?

Скачкова С.Н. :: Гомель


Ключевые слова: Можно изменить свое решение и отказаться от наследства.

  Ответов: 1

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (в течение 6 месяцев), в том числе и в случае, когда он уже принял наследство. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника нотариусу по месту открытия наследства. При отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.02.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 22:16

В моем случае я так поняла, я не смогу отказаться от наследства, даже если расчет не производился нотариусам? По времени уже прошло более шести месяцев.

Скачкова С.Н. :: Гомель


  Ответов: 1

Если Вы сможете договориться с остальными наследниками, то можно заключить Соглашение о разделе наследства, в котором укажете, что первый наследник получает такие-то вещи (1/4 наследства), второй – другие-то вещи (1/4), третий – третьи (1/4 + то, что причиталось бы Вам), ну, и Вы получаете какие-нибудь оловянно-деревянно-серебряные ложки в качестве наследства. Или второй вариант: Вы принимаете наследство, получаете свидетельство и дарите своему дяде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.02.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы