Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог пособие молодой специалист декретный отпуск выселение документы налоги раздел гражданство имущество ребенок очередь регистрация право амнистия жилье ип раздел имущества иск сроки приватизация зарплата развод долг строительство работа прописка суд аренда компенсация оформление документов договор алименты отпуск контракт наследство льготный кредит права молодая семья отработка увольнение кредит общежитие продажа оформление недвижимость льготы оплата лицензия беременность квартира армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169348 Опубликовано 07.02.2013 в 19:08

Имеет ли он в этом случае право на больничный лист по уходу за ребенком?

Я нахожусь на больничном по беременности 30 недель и роды (амбулаторный+стационарный). Моя дочь, ей 4 года, заболела ОРВИ. Муж обротился к педиатру и ему не открили больничный по той причине, что я на больничном.

Свистунова Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: трудовое право, больничный лист

  Ответов: 1

Больничный выдается так, касательно вашего случая: "1) Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях выдается матери или отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, другому лицу, непосредственно осуществляющему уход за больным ребенком, если лицо, фактически осуществляющее уход за больным ребенком, не может его осуществлять без освобождения от работы. 2) Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается, если отсутствие ухода угрожает его здоровью или при наличии показаний для оказания медицинской помощи в стационарных условиях его невозможно госпитализировать. 3) В случае если мать, отец, усыновитель (удочеритель), опекун, попечитель находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет или не работают, листок нетрудоспособности по уходу за данным ребенком, а также за другими детьми в этой семье не выдается." Врач посчитала, что раз вы не работаете, то больничный вашему мужу не нужен. Хотя с моей точки зрения больничный ему должны были дать, вы ведь работали и пошли с работы на больничный по беременности. Вопрос этот в законодательстве не разъяснен, к сожалению. Подойдите к главврачу поликлиники, попробуйте с ним решить этот вопрос, скажите что вы сами не можете за больным ребенком ухаживать, плохо вам очень, пусть мужу даст больничный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 08.02.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 10:56

я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет.мы с дочерью обе заболели.может ли мой муж выйти вместо меня на больничный по уходу за ребенком, если моё состояние здоровья на данный момент не позволяет оказывать должный уход дочери.

андреюк татьяна :: кобрин


  Ответов: 1

Если вас положат в стационар, то мужу дадут больничный на дочь. Если дома то будите лечится вместе. К сожалению, сама была в такой ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы