Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок раздел имущества льготный кредит раздел увольнение оплата ип сроки молодая семья декретный отпуск работа жилье приватизация гражданство компенсация распределение налоги наследство права лицензия договор зарплата амнистия имущество льготы документы армия контракт молодой специалист пособие прописка отработка очередь общежитие регистрация налог строительство недвижимость оформление долг продажа развод аренда алименты суд беременность квартира оформление документов брак право выселение иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169342 Опубликовано 07.02.2013 в 18:29

Как правильно составить опись к иску о разделе совместно нажитого имущества?

Доброго времени суток. Я подаю заявление в суд о разделе имущества. К иску необходимо приложить опись совместно нажитого имущества. Бывший муж отказывается подписывать опись, и вообще не идет на контакт. Имею ли я право подписать и приложить такую опись к иску без его подписи? Необходимо ли указывать местонахождения совместно нажитого имущества (часть имущества уже находится в единоличном пользовании у бывшего мужа – автомобиль, бытовая техника и т.д.)? Возможно ли указать в иске прошение на наложение ареста на совместно нажитое имущество во избежание вывоза, порчи и продажи имущества, если да, то как? Спасибо.

Бормис Елена :: Витебск


Ключевые слова: Иск на раздел имущества, опись

  Ответов: 1

Иск подаете Вы, и все документы подписываете Вы. Мужу подписывать ничего не нужно. Если имущество фигурирует в списке, но находится где-то, естессно, нужно указать, где оно находится. Можете заявить ходатайство о применении мер по обеспечению иска, в частности,о наложении ареста на спорное имущество, как это описано в главе 25 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2013 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Вопрос № 257222: Имеют ли право описать имущество?

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 232251: Как сохранить имущество от отчима

Вопрос № 230533: нужна ли опись имущества при пересечении границы Рб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы