Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит недвижимость гражданство приватизация молодая семья общежитие алименты очередь права имущество раздел декретный отпуск оплата развод аренда оформление брак работа молодой специалист документы контракт ребенок сроки распределение выселение иск льготы налоги отпуск наследство регистрация долг ип продажа строительство суд зарплата оформление документов квартира увольнение льготный кредит лицензия договор компенсация право раздел имущества пособие армия налог жилье отработка амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169285 Опубликовано 07.02.2013 в 13:02

Как правильно организовать возврат шубы?

Купила шубу в начале декабря, плачу за нее рассрочку (еще 2 месяца). В первый же день оторвался нижний крючок шубы, вмете с кожей. Поехала на фабрику, мне ее починили, попутно обвинив, что я во всем виновата, потому как в шубе нельзя салиться в машину. Через месяц порвалась КОЖА с двух сторон под мышками (не швы, а сама кожа). Отвезла производителю, мне ее зашили. Но... меня настораживает, что кожа так легко рвется. Шуба мне нормальная по размеру, даже большевата. Ношу шубу аккуратно. Предполагаю ,что это качество меха плохое. Сейчас шубу сдавать не хочу, т.к. больше зимней вещи нет. Думаю сдать ее после окончания сезона. Гарантия на шубу год.Видимо придется проводить экспертизу по шубе, потому как продавец был очень негативно ко мне настроен, сказал, что я во всем виновата и вообще больше со мной общаться не хочет. Как мне правильно поступить в этой ситуации и куда обращаться?

Катерина :: Жлобин


Ключевые слова: возврат шубы

  Ответов: 1

1. в магазине пишете заявление о расторжении договора купли продажи - если захотят пусть проводят экспертизу(О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.)2. сами сдаете шубу на экспертизу. затем к продавцу(если дефект признают заводским) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 07.02.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 11:53

А надо ли мне в заявлении указывать, по какому поводу я хочу вернуть шубу (уже 2 раза мне ее ремонтировали (нижний крючек и под мышками), сейчас на месте крючка нижнего, опять порвалась кожа)?И еще.. мне в ремонте по гарантии этой шубы, сказали, что я должна растегивать шубу, когда сажусь в машину, тогда нижний крючок вырываться не будет! Якобы, шуба рвется из-за того, что я "слишком широко раздвигаю ноги при посадке в машину"! Правда ли это? В документах нигде не написано, что я должна пользоваться шубой именно так!

Катерина :: Жлобин


  Ответов: 1

Все Ваши рассуждения о "посадке в машину" домыслы со стороны продавца. Важно одно- есть производственный брак или нет! Это и будет устанавливать экспертиза. Неправильная эксплуатация - это Ваши проблемы, если нет производственного брака! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 09:56

Про мои домыслы - понятно! Что в заявлении писать? Просто, прошу вернуть деньги или указывать, что уже 2 раза ремонтировали (в других местах), теперь порвалась 3 раз!?

Екатерина :: Жлобин


  Ответов: 1

Указываете что хотите вернуть деньги за некачественный товар, а ниже дописываете что уже было 2 ремонта и ..... т.д. - все причины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 19.02.2013 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы