Вопрос № 169285 Опубликовано 07.02.2013 в 13:02

Как правильно организовать возврат шубы?

Купила шубу в начале декабря, плачу за нее рассрочку (еще 2 месяца). В первый же день оторвался нижний крючок шубы, вмете с кожей. Поехала на фабрику, мне ее починили, попутно обвинив, что я во всем виновата, потому как в шубе нельзя салиться в машину. Через месяц порвалась КОЖА с двух сторон под мышками (не швы, а сама кожа). Отвезла производителю, мне ее зашили. Но... меня настораживает, что кожа так легко рвется. Шуба мне нормальная по размеру, даже большевата. Ношу шубу аккуратно. Предполагаю ,что это качество меха плохое. Сейчас шубу сдавать не хочу, т.к. больше зимней вещи нет. Думаю сдать ее после окончания сезона. Гарантия на шубу год.Видимо придется проводить экспертизу по шубе, потому как продавец был очень негативно ко мне настроен, сказал, что я во всем виновата и вообще больше со мной общаться не хочет. Как мне правильно поступить в этой ситуации и куда обращаться?

Катерина :: Жлобин

Ключевые слова: возврат шубы

  Ответов: 1

1. в магазине пишете заявление о расторжении договора купли продажи - если захотят пусть проводят экспертизу(О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.)2. сами сдаете шубу на экспертизу. затем к продавцу(если дефект признают заводским)  

Анатолий :: 07.02.2013 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 11:53

А надо ли мне в заявлении указывать, по какому поводу я хочу вернуть шубу (уже 2 раза мне ее ремонтировали (нижний крючек и под мышками), сейчас на месте крючка нижнего, опять порвалась кожа)?И еще.. мне в ремонте по гарантии этой шубы, сказали, что я должна растегивать шубу, когда сажусь в машину, тогда нижний крючок вырываться не будет! Якобы, шуба рвется из-за того, что я "слишком широко раздвигаю ноги при посадке в машину"! Правда ли это? В документах нигде не написано, что я должна пользоваться шубой именно так!

Катерина :: Жлобин

  Ответов: 1

Все Ваши рассуждения о "посадке в машину" домыслы со стороны продавца. Важно одно- есть производственный брак или нет! Это и будет устанавливать экспертиза. Неправильная эксплуатация - это Ваши проблемы, если нет производственного брака!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2013 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 09:56

Про мои домыслы - понятно! Что в заявлении писать? Просто, прошу вернуть деньги или указывать, что уже 2 раза ремонтировали (в других местах), теперь порвалась 3 раз!?

Екатерина :: Жлобин

  Ответов: 1

Указываете что хотите вернуть деньги за некачественный товар, а ниже дописываете что уже было 2 ремонта и ..... т.д. - все причины  

Анатолий :: 19.02.2013 в 23:21