Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит пособие права льготы приватизация распределение развод строительство прописка аренда отпуск долг ребенок декретный отпуск квартира документы амнистия суд раздел жилье продажа право оплата брак налоги армия молодой специалист общежитие компенсация отработка сроки зарплата лицензия алименты работа льготный кредит молодая семья выселение увольнение наследство недвижимость оформление имущество иск ип гражданство договор контракт раздел имущества регистрация очередь налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16928 Опубликовано 18.12.2007 в 12:03

Мы с мужем собираемся в гости к родным на Новый год. Муж - иностранец, хочет привезти свое кресло-качалку в подарок. Нужно ли будет его декларировать на таможне и сколько это может стоить? Спасибо. Подскажите, где посмотреть информацию о том, что и сколько можно ввозить в РБ на своей машине? Спасибо

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Декларировать необходимо товары (вещи) ввозимые как личное имущество стоимостью более 1 000 долларов США. Офорляться кресло-качалка будет так: до 22.12.07 как мебель по единой ставке 50 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса, после 22.12.2007 г. - зависит от стоимости и веса: при стоимости до 1 000 евро и весе до 35 кг кресло-качалка (в сумме с другими товарами) будет ввозится без уплаты платежей, если превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, но не более 10 000 евро, и (или) общий вес всех товаровх свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро. Данная норма регулируется пп. 12, 14 ПОЛОЖЕНИЕМ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2007 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы