Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит оплата компенсация оформление увольнение работа права зарплата распределение аренда гражданство оформление документов развод жилье армия общежитие кредит отработка квартира право льготы очередь приватизация молодая семья молодой специалист строительство продажа ип иск наследство прописка отпуск налог контракт раздел сроки лицензия долг регистрация суд договор беременность документы пособие брак недвижимость имущество декретный отпуск выселение амнистия алименты налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169259 Опубликовано 07.02.2013 в 05:27

льготы многодетным

Скажите, являясь многодетной матерью и воспитываю ребенка инвалида.официально разведена, работаю на фирме.хочу открыть ип для торговли строительными материалами,продавать будет родной брат.какими льготами я могу воспользоваться для ведения предпринимательской деятельности(торговля)?

Светлана :: Брест


Ключевые слова: льготы для ип

  Ответов: 1

Если розничная продажа, и Вы - плательщик единого налога, то: Ст. 297 Налогового кодекса: пункт2. Ставки единого налога снижаются для:2.1. физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, - на 25 процентов в первые три месяца начиная с месяца, в котором индивидуальным предпринимателем начата предпринимательская деятельность, включая последний день месяца, в котором истекает право на льготу;2.2. плательщиков, достигших возраста: мужчины - шестидесяти лет, женщины - пятидесяти пяти лет, независимо от вида получаемой пенсии - на 20 процентов начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на льготу, на основании документа, удостоверяющего личность, в котором указан возраст;2.3. плательщиков-инвалидов - на 20 процентов начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на льготу, на основании удостоверения инвалида или пенсионного удостоверения, содержащего данные о назначении его владельцу соответствующей группы инвалидности и сроке, на который она установлена;2.4. плательщиков-родителей (усыновителей) в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет - на 20 процентов начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на льготу, включая последний день месяца, в котором утрачено такое право, на основании документа, удостоверяющего личность, и удостоверения многодетной семьи;2.5. плательщиков, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, - на 20 процентов начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на льготу, включая последний день месяца, в котором ребенок-инвалид достиг восемнадцатилетнего возраста, на основании документа, удостоверяющего личность, и удостоверения ребенка-инвалида;2.6. плательщиков - инвалидов I и II групп, воспитывающих несовершеннолетних детей и (или) детей, получающих образование в дневной форме получения образования, - на 100 процентов начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на льготу, включая последний день месяца, в котором утрачено такое право. Указанная льгота предоставляется при условии, что супруг (супруга) плательщика также является инвалидом I или II группы. Льгота предоставляется на основании удостоверений инвалида или пенсионных удостоверений, содержащих данные о назначении их владельцам соответствующей группы инвалидности, копии свидетельства о рождении ребенка и (или) справки (ее копии) о том, что ребенок является обучающимся и получает образование в дневной форме получения образования.При наличии у плательщика права на снижение установленной ставки единого налога одновременно по нескольким основаниям, указанным в подпунктах 2.1 - 2.5 части первой настоящего пункта, эта ставка понижается на 45 процентов.Документы, подтверждающие право на льготу по единому налогу, представляются одновременно с налоговой декларацией (расчетом) по единому налогу за первый отчетный период налогового периода, в котором налоговая льгота была первоначально использована.3. При осуществлении в отчетном периоде видов деятельности, предусмотренных пунктом 1 статьи 296 настоящего Кодекса, одновременно через несколько торговых объектов, торговых мест на рынке, торговых объектов общественного питания, обслуживающих объектов льготы, указанные в части первой пункта 2 настоящей статьи, применяются по выбору плательщика только в отношении одного торгового объекта, или торгового места на рынке, или торгового объекта общественного питания, или одного обслуживающего объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.02.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 13:36

я узнавала, торговля строит. материалами. не попадает под единый налог, либо упрощенка либо обычный... неужели нет льгот.

светлана :: брест


  Ответов: 1

Светлана, как таковых "льгот" - нет. Вам нужно выбрать более оптимальную систему. Например, при УСН (ставка 5% от выручки), Ваши расходы по деятельности не учитываются (т.е. платите 5 % от реализованного товара). При уплате подоходного налога (15%), налоговая база уменьшается на сумму налоговых вычетов (на сумму Ваших документально подтвержденных расходов; стандартные налоговые вычеты на детей, если у Вас нет осн. места работы и т.д.). Вы можете обратиться за консультацией в налоговую по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы