Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги наследство прописка лицензия регистрация амнистия строительство увольнение долг компенсация декретный отпуск развод право распределение ип льготы суд недвижимость оформление продажа оформление документов ребенок выселение приватизация очередь армия гражданство иск отпуск отработка квартира документы алименты жилье брак договор оплата права аренда льготный кредит беременность пособие налог кредит раздел имущество зарплата сроки раздел имущества молодой специалист общежитие контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169253 Опубликовано 07.02.2013 в 00:46

Имею ли я право на оплату переработки?

Здравствуйте, скажите,Работаю в частной компании, сейчас заставили написать заявление об увольнении (по соглашению сторон)В контракте прописан 8-часовой рабочий день, а фактически перерабатывал по 3-4 часа + плюс постоянные ночные вызовы. О ненормированном рабочем дне в контракте ни слова. В табеле учета рабочего времени ставилось по 8 часов. 1) Могу ли я потребовать от нанимателя выплаты за сверхурочные? 2) Является ли зафиксированное время прихода и ухода (элетронный пропускник), звонки на корпоративный телефон в ночное время и показания свидетелей - доказательством в суде? 3) Куда нужно обращаться с жалобой?

Вадим Грицук :: Брест


Ключевые слова: оплата перерпботки

  Ответов: 1

О ненормированном рабочем дне может и не быть сказано. Например написано: рабочее время в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, а в них будет написано у кого ненормированный день. Или в коллективном договоре будет список должностей которым установлен ненормированный день. Проясните на всяк. случай этот момент. Но скорее всего у вас нормированный рабочий день. Тогда ситуация такая. В табеле ставилось по 8 часов. Теперь вам придется доказывать сколько вы работали на самом деле. 1. Потребовать можете, но не факт, что вам добровольно оплатят сверхурочные. 2. Сверхурочной считается работа, выполненная работником по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя. Поэтому время прихода и ухода само по себе ничего не значит, вы могли сами неизвестно зачем ходить на работ. Телефонные звонки в ночное время тоже не будут доказательством, мало ли зачем вам звонили, может спокойной ночи пожелать. Свидетельские показания помогут, если свидетели подтвердят факт того, как вам нанимателем поручалась сверхурочная работа, тогда на основании электронной проходной можно установить количество часов переработки и требовать их оплаты. 3. Обращаться можно (по нарастанию степени эффективности) к нанимателю, в комиссию по трудовым спорам (если есть в организации), управление Департамента государственной инспекции труда (в вашем городе), суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 07.02.2013 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы