Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194775
 Всего ответов: 219970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья ребенок раздел имущества алименты беременность декретный отпуск суд аренда оплата брак общежитие очередь увольнение договор продажа отпуск налоги сроки ип молодой специалист пособие жилье компенсация право квартира развод налог документы контракт отработка лицензия долг недвижимость наследство регистрация армия права прописка оформление документов выселение льготный кредит зарплата гражданство амнистия кредит льготы оформление иск имущество приватизация распределение строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169247 Опубликовано 06.02.2013 в 23:02

Как быть с недвижимостью, находящейся в праве собственности, и какие документы необходимы для выезда на ПМЖ в Германию в связи с регистрацией брака

Добрый день. Я - гражданка РБ, живу в Минске, разведена, есть 7-летний сын. В скором времени выхожу замуж за гражданина Германии. Тут в Минске у меня дом, там прописана и я , и ребенок. Вопросы: 1) Какие документы необходимы для заключения брака и выезда на ПМЖ в Германию для меня и ребенка? Можно ли заключить брак сперва в Минске, а затем в Германии (будет ли признан?) или лучше наоборот? 2) По действующему законодательству нужно ли согласие отца просто на выезд ребенка в Гернмаию для посольства и для выезда на ПМЖ? 3)Т.к. прописаны мы с сыном в моем доме, то как быть с пропиской и с домом вообще, т.к. читала где-то, что для оформления паспорта серии РР нужно выписываться, а я дом не собираюсь продавать, тут у меня мама остается, да и вообще... как вот быть в такой ситуации, с чего начинать и куда обратиться можно, чтоб все вовремя и правильно оформить и не иметь при выезде и при оформлении бумаг и визы лишних трудностей??? Заранее благодарю за компетентный ответ.

Кадинская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: согласие одного из родителей на выезд ребенка, недвижимость в РБ, заключение брака в Германии

  Ответов: 1

1. Брак только один раз заключается. По регистрации брака в Беларуси см. ответ на вопрос 1969, по регистрации в Германии уточните у немецких юристов. 2. Нужно для получения визы - хоть краткосрочной, хоть на ПМЖ. Для посольства. А при оформлении выезда на ПМЖ с паспортом РР - и для наших органов тоже нужно. 3. То, что Вы не будете прописаны в доме, никак не влияет на Ваши права собственника. Дом все равно остается Вашим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276232: Как распоряжаться недвижимостью с паспортом серии РР?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281429Герасименко ...26.04.18 в 06:37
281531Белоусова Зо...26.04.18 в 06:23
281533Янцевич Диана26.04.18 в 06:18
281536Иванов Павел26.04.18 в 06:06
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы