Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия договор регистрация документы льготы квартира оформление документов пособие прописка брак наследство право налог кредит зарплата увольнение льготный кредит суд раздел оформление развод беременность компенсация долг выселение строительство отпуск работа продажа контракт права отработка оплата молодая семья распределение гражданство очередь армия общежитие декретный отпуск жилье имущество алименты молодой специалист лицензия ип раздел имущества аренда ребенок сроки налоги недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169144 Опубликовано 06.02.2013 в 12:19

Расчет таможенной стоимости товара

Добрый день. Я являюсь ИП. Хочу привозить электронику (телефоны, смартфоны, планшеты и ТВ) из Китая почтой и реализовывать на территории РБ. Помогите разобраться с таможенными платежами (таможенным тарифом, определяемым по ТН ВЭД, таможенным сбором, а также НДС).Вопросы:1. По закону ИП может получать посылки почтой (простая почта и EMS) стоимостью до 200 евро без уплаты таможенных платежей. Сколько в день (месяц) я могу получить таких посылок?2. Ввозятся 3 смартфона: смартфон 1: стоимость 200 USD, доставка 10 USD. Итоговая стоимость товара составляет 210 USD.смартфон 2: стоимость 250 USD, доставка 10 USD. Итоговая стоимость товара составляет 260 USD.смартфон 3: стоимость 220 USD, доставка 10 USD. Итоговая стоимость товара составляет 230 USD. Общая стоимость ввозимых товаров составляет: 700 USD.Как рассчитываются таможенные платежи на данный товар? Распишите, пожалуйста, подробно как Вы считаете. Меня интересуют формулы, какие цифры складываются и от чего берутся проценты?Смартфон относится по ТН ВЭД к группе 85 http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett85.aspx (ТН ВЭД, группа 85)Код товара (для смартфона) по ТН ВЭД: 8517 12 000 0 (телефонные аппараты сотовой связи, 5% за 1 шт) ?http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30600443&p2={NRPA}Таможенны... сбор = 50 евро (группа 85) ?3. Ввозится плазменный ТВ: Samsung, стоимость 2100 USD, доставка 120 USD. Масса 60 кг.Итоговая стоимость товара составляет 2220 USD. Как рассчитываются таможенные платежи на данный товар?Интересует подробный расчет (формулы с подставленными цифрами для данного примера) для определения конечной стоимости таможенных платежей. Укажите, пожалуйста, как делается расчет исходя из массы.ТВ относится по ТН ВЭД к группе 85 http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett85.aspx (ТН ВЭД, группа 85)Код товара (ТВ плазма) по ТН ВЭД: 8528 72 600 0 (ТВ плазма, 15% за 1 шт) ?http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30600443&p2={NRPA}Таможенны... сбор = 50 евро (группа 85) ?4. Помогите определить код товара (для планшета) по ТН ВЭД: 8517 18 000 0 (прочие, 10% за 1 шт) или код иной?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: почтовые отправления, ТН ВЭД, расчет стоимости

  Ответов: 1

1. Одна посылка единовременно на CВХ; 2. Да, 700*5% + (700+700*5%)*20% + 50 евро = 182$ + 50 евро; 3. по аналогии - 843,6$ + 50 евро; 4. в зависимости от техн. характеристик (начинки) и выполняемых основных функций:8517180000, 8471300000, 8526912000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2013 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 12:16

Хочу уточнить: 1. Как рассчитать таможенную стоимость ТВ (плазма, стоимость 2220$) исходя из его массы = 60 кг. Сколько сейчас берется пошлина за 1 кг массы? Чему будет равен таможенный платеж (в $)? Укажите, пожалуйста, расчет с подставленными цифрами. Итоговая таможенная стоимость ТВ будет браться как максимальное из 2-х значений {таможенный платеж по массе; таможенный платеж по цене} ? 2. Если я (ИП) ввожу в РБ (из Китая или Европы) 2 ноутбука, общая таможенная стоимость составляет 600 USD (260+20+300+20).http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett84.aspx Код товара (для ноутбука) по ТН ВЭД: 8471 30 000 0 (машины вычислительные, 0%), группа 84 ? Таможенная стоимость ноутбуков считается как 600*20%+50евро = 120$ + 50евро или расчет ведется иначе? 3. Оформление таможенной декларации =5евро. Есть ли еще какие-то платежи? 4. Не знаю, к какой категории отнести данный вопрос (если не в данный раздел, укажите, пожалуйста, нужный раздел). Вопрос можно рассмотреть на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, так как нужна подробная информация с пояснениями и ссылки на действующие нормативные документы (подтверждающие достоверность информации). Если на платной основе – укажите Ваши контакты. Ситуация: исходя из нашего законодательства, оплатить товар я (ИП) могу только после того, как он приходит на таможню в г.Минске. Должны присутствовать договора на заключение сделки. Могу ли я, как ИП сразу оплатить товар до отправки Продавцом товара? На банковском счете (под ИП) нет денег. Сам я не могу купить валюту и положить на банковский счет для оплаты. Как физ. лицо я не могу оплатить товар. В банке сказали, что мне купят валюту на рынке, только после предоставления документа из таможни, в котором будет указана необходимая сумма валюты для покупки, и только после этого я могу сделать оплату Продавцу. Продавцы не хотят работать на таких условиях. Вопросы: 1. Обязательно ли должны заключаться договора на покупку товара (смартфоны, ноутбуки, ТВ), я – ИП, Продавец – китайские интернет-магазины или европейские интернет-магазины? Если не обязательно, то как правильно поступать в данной ситуации (нужен нормативный документ, чтобы я смог ссылаться на него в таможне и др проверяющих органах)? 2. Как можно официально для ИП оплатить товар до отправки товара Продавцом (какие есть варианты)? 3. Не возникнет ли потом проблем с таможенными органами и др гос проверяющими структурами?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. ставка там. пошлины на ТВ не зависит от веса и установлена в размере 15 % от там. стоимости (стоимости товара с доставкой до границы РБ (ТС)). 2220*15% + (2220+2220*15%)*20% + 50 евро = 843,6$ + 50 евро. От веса может производится контроль там. стоимости по базе данных таможни, если там. стоимость ТВ будет занижена; 2. Расчёт правильный; 3. + за оформление уведомления, размещение товара (транспортного средства) в ЗТК (СВХ), погр./разр. работы и др. околотаможенные затраты и услуги согласно прейскуранта цен держателя СВХ или декларанта; 4. Возможно - http://pravoby.com/user/32 5. по оплате обращайтесь в обслуживающий банк (использование аккредитива, внесение валюты на свой счет, получение кредита); 6. заключение договора согласно ГК (гражданского кодекса) не обязательно, но там. органы и банк как органы валютного и таможенного контроля будут его требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207118: применяется ли "Соглашение" к МПО ?

Вопрос № 151749: растаможка машинокомплекта

Вопрос № 43396: Что можно высылать в международных почтовых отправлениях?

Вопрос № 154744: Какой код ТНВЭД диоксида титана?

Вопрос № 143477: ТН ВЭД, льготы на новое производство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы