Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость развод работа продажа общежитие алименты армия зарплата компенсация документы оформление выселение брак контракт льготный кредит лицензия сроки строительство долг отработка пособие беременность распределение амнистия ребенок раздел приватизация регистрация раздел имущества отпуск очередь договор иск кредит ип аренда льготы имущество оплата молодой специалист декретный отпуск право суд молодая семья гражданство прописка права увольнение квартира налоги наследство налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1691 Опубликовано 17.12.2006 в 20:33

Я работаю в казино. Мне должны зарплату уже за 1,5 месяца, официальной и неофициальной. Платить не собираются. Сегодня или завтра могут объявить себя банкротом. Как поступить в этой ситуации, чтобы не потерять деньги?

Литвинович Настя :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы не оформлены в соответствии с трудовым законодательством, то взыскать сумму причитающейся заработной платы будет очень сложно. Если же вы оформлены и заработную плату получаете официально (расписываетесь в ведомости о получении или другим способом), то задолженность по заработной плати в связи с банкротством погасится, либо вы можете взыскать задолженность по (начисленной???) заработной плате через суд. P.S. Уточните Вашу ситуацию с оформлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.12.2006 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Настя! Начну по порядку. Во-первых, Вы имеете право обратиться в суд. Во-вторых, у Вас есть три месяца для обращения в суд с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права (ч.1 ст.242 Трудового кодекса), т.е применительно к нашей ситуации - осталось 1,5 месяца. В-третьих, у меня вопрос - были ли Вы надлежащим образом оформлены на работу или нет. Если с Вами заключался трудовой договор или контракт, то без проблем - берёте его, прикладываете к заявлению и в суд. Суд в порядке приказного производства взыскивает с нанимателя причитающуюся Вам сумму (если зарплата начислена, но не выплачена). Или в порядке искового производства. Если таких документов нет на руках, тогда сложнее. Но есть один вариант. Суть в том, что Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен (ч.2 ст.25 Трудового кодекса). Поэтому если Вы докажете, что действительно работали там (хотя, я думаю наниматель не будет так уж сильно отрицать этот факт - слишком много свидетелей и т.д.), то Вы также можете смело рассчитывать на выплату путём взыскания суммы судом с нанимателя. Это если с Вами не заключался трудовой договор или контракт. Да, ещё, кстати, если Ваш приём на работу всё-таки был надлежащим образом оформлен, то, если не подавать заявления в суд, события будут развиваться следующим образом. Признание юридического лица банкротом при невозможности продолжения деятельности влечёт его ликвидацию (ч.2 п.1 ст.61 Гражданского кодекса). А при ликвидации юр. лица требования его кредиторов (к которым относитесь и Вы) удовлетворяются в определённом порядке - ч.1 ст.60 ГК. В 1-ю очередь компенсируется вред, причинённый жизни и здоровью граждан, а вот во 2-ю - расчёты по оплате труда лиц, работающих по трудовому договору. Вот такой расклад. Удачи! Звоните: 792-74-71 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 18.12.2006 в 03:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы