Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216134
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд документы зарплата квартира раздел аренда оформление документов отпуск брак амнистия налоги право жилье лицензия наследство сроки общежитие регистрация льготный кредит приватизация оформление льготы раздел имущества иск продажа выселение строительство отработка гражданство молодая семья контракт увольнение армия налог беременность оплата недвижимость ребенок декретный отпуск работа имущество прописка права кредит молодой специалист развод ип пособие алименты очередь распределение договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169039 Опубликовано 05.02.2013 в 14:12

Могут ли отказать в пособии по уходу за инвалидом 1 группы, если язанимаюсь ремеслом?

В 2011году моя мать (72 года)в один день ослепла (отслоение сетчатки, кровоизлеяния), получена 2 группа инвалидности. Мне пришлось оставить рабрту, смотреть маму. За год сделано 4 операции. В 2012 году я оформила ремесленничество, получила субсидию, отчиталась за неё. В 2013 году маме установили 1 группу инвалидности. Я не работаю, не имею ИП, не получаю никаких пособий и степендий. Могут ли мне отказать в получении пособия по уходу за инвалидом 1 группы, на основании того, что я могу заниматься ремесленнической деятельностью?

Черёмухина Татьяна Анатольевна :: Новополоцк


Ключевые слова: ремесленичество, Пособие по уходу за инвалидом 1 группы

  Ответов: 1

Право на пособие по уходу за инвалидом I группы имеют трудоспособные НЕРАБОТАЮЩИЕ, не занимающиеся предпринимательской деятельностью лица.Если работаете без уплаты налогов и отчислений в Фонд соцзащиты вычислить не смогут.п.2 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20601149&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.02.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271383: Можно ли установвить деревообрабатывающий станок в подвале частного жилого дома

Вопрос № 267327: Находясь на отработке могу ли я уехать из страны?

Вопрос № 258149: нужно ли платить налог на товары ремесленичества

Вопрос № 236117: Хочу оформить ремесленечество

Вопрос № 200457: Могу ли я изготавливать свадебные аксессуары как ремесленник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277463Литинская Юл...21.01.18 в 20:31
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы