Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод раздел наследство распределение раздел имущества льготы ребенок амнистия отработка декретный отпуск очередь суд выселение аренда беременность компенсация работа контракт иск гражданство квартира молодая семья сроки пособие жилье молодой специалист армия брак регистрация отпуск приватизация льготный кредит право кредит налог оформление оплата продажа документы права недвижимость прописка алименты лицензия общежитие договор имущество строительство долг зарплата увольнение ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168965 Опубликовано 04.02.2013 в 20:47

Имею ли я право зарегистрировать ребенка после вступления нового Жилищного кодекса

Я проживаю в общежитии с 1991г по договору найма жилого помещения по ходатайству сторонней организации. В феврале 2011 родился ребенок. Отказано в регистрации ребенка по месту регистрации матери. Я одинокая мать. Ребенок до сих пор не зарегистрирован . С1 марта 2013 года вступит в силу новый Жилищный кодекс Беларуси. Один из пунктов нового ЖК гласит: ---Наниматель государственного жилья (или частного жилья, если оно предоставляется организацией) получает право без чьего-либо согласия зарегистрировать на занимаемой жилплощади супруга, родителей и детей (п. 1 ст. 56 ЖК). Согласно этого пункта я смогу зарегистрировать свою дочь по месту моей регистрации без согласия организации?

Афанасьева Мария :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Не сможете. Предоставление права владения и пользования жилым помещением членам семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии допускается только с согласия администрации государственного органа, другой организации, в ведении которых находится общежитие, и профсоюзного комитета (при его наличии) (ч. 5 ст. 120 ЖК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.02.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы