Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда армия компенсация кредит долг зарплата алименты права работа суд имущество беременность декретный отпуск контракт распределение молодой специалист лицензия документы гражданство квартира пособие иск прописка ребенок приватизация льготы брак право ип недвижимость отпуск продажа регистрация увольнение льготный кредит оплата раздел имущества сроки оформление документов выселение наследство развод оформление амнистия молодая семья жилье отработка очередь раздел строительство общежитие налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168927 Опубликовано 04.02.2013 в 16:32

Отгул на 1 день по семейным обстоятельствам

Добрый день, работаю начальником отдела продаж в частной структуре. Работники у меня переодически просят отпустить их и пишут заявление "прошу отпустить меня в связи с семейными обстоятельствами такого-то числа".. Вот я и не знаю, могу ли я их отпускать на таком основании, с учётом того что детей у них нету, да и жён в принципе тоже. И если могу то сколько раз в месяц? А если и отпускать, то вычитать этот день из отпуска? Так как вычитать из ЗП не могу, всвязи с тем что зарплата начисляется всем абсолютно по разному в зависимости от месяца (процент от проведённых сделок). Помогите кто сталкивался.

Кожемяко Владислав :: Сергеевич


Ключевые слова: Отгул

  Ответов: 1

Во-первых,Вы должны знать свои полномочия. Имеете ли Вы право предоставлять работникам отпуск без сохранения заработной платы? Сомневаюсь. Отсюда и решение всех остальных вопросов. Думаю, это вопрос Вашего руководства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2013 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 10:59

Собственно на моих плечах и лежит руководстиво персоналом, вот я и спрашиваю можно ли отпускать работника по причине "семейные обстоятельства", если да, то сколько раз в месяц. И считать это потраченым днём из отпуска или вычитать из ЗП ?

Кожемяко Владислав Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

в данном случае можно - "по уважительным причинам". Это социальный отпуск без сохранения з/п (ст.190 ТК РБ). Такой отпуск предоставляется по договоренности между работником и нанимателем, не более 30 дней (суммарно) в год. Сколько раз в месяц - по соглашению между раб и наним., но опять же не более 30 дней в год."вычитать из зп". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.02.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253892: Отгул

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы