Вопрос № 168904 Опубликовано 04.02.2013 в 14:29

алименты

если мой бывший муж напишет отказ от нашего ребенка:1.перестанет ли он платить мне алименты в сумме 25% от зарплаты; 2.будет ли ребенок иметь право на долю в его квартире;3.уберут ли у него пометку в паспорте о том что у него уже есть дети;

Ринейская :: Наталья

Ключевые слова: наследство, алименты

  Ответов: 1

Отказ сам по себе ничего не значит. За отказом должен следовать иск о лишении его родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, в том числе от обязанности по содержанию ребенка (т.е. алименты должен платить). 2. У ребенка нет права на долю в квартире. Разве что после смерти родителя в виде наследства. 3. Не уберут.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 14:50

а если он сделает анализ ДНК и выяснится что это вообще не его ребенок. и можно ли сделать этот анализ без суда и ведома матери

Ринейская :: Наталья

  Ответов: 1

Анализ сделать можно, но он сам по себе ничего не значит. Если он хочет оспорить отцовство, ему следует обращаться в суд с иском, а суд уже назначит экспертизу. Однако, если с него судом взысканы алименты, иск об оспаривании отцовства суд у него принимать не должен вообще.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 15:01

1.а если у него будет решение экспертизы сделанной без суда,может ли это способствовать для принятия иска в суде для проведения еще одной экспертизы уже в рамках суда. 2.его девушка беременна,может ли она подать на него в суд на алименты и её содержание, уменьшатся ли мой алименты и могу ли я так же подать на своё содержание,если да то что мне для этого надо сделать

Ринейская :: Наталья

  Ответов: 1

1. Не должен - это значит не должен. Это закон. 2. Если эта девушка родит ребенка, и будет установлено отцовство (добровольно или в судебном порядке), то алименты на содержание этого ребенка могут быть взысканы. Средства на содержание ей не положены, потому что она не жена. Уменьшат ли алименты на вашего совместного ребенка, сейчас невозможно сказать - для этого он должен обратиться в суд с иском к Вам об уменьшении алиментов, аргументировать этот иск, а там суд решит, уменьшить или нет. На свое содержание Вы можете взыскать средства, если Вы а) жена б) или бывшая жена в)находитесь в отпуске по уходу за ребенком г) нуждаетесь в средствах д) с бывшего мужа можно что-то взыскать. Что делать - обращаться с иском в суд.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 15:28

а если они поженятся и она подаст на содержание,это как нибудь повлияет на сумму алиментов.и на каких основаниях она может подать на содержание и алименты находясь в браке

Ринейская :: Наталья

  Ответов: 1

Если она будет женой, соответственно, будет иметь право обращения в суд. Обращение в суд не значит, что суд сделает так, как просит истец - суд самодостаточен, оценивает доказательства и доводы сторон, и выносит решение. Повлияет это на сумму алиментов или нет - не скажу, это засисит от множества факторов. Можно сделать, чтобы повлияло, а можно сделать, чтобы не повлияло.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 15:38

что она может сделать для того что бы это повлияло на сумму выплаты алиментов,и как мне этого избежать.и может ли на это повлиять что мой нынешний муж получает хорошую зарплату

Ринейская :: Наталья

  Ответов: 1

Может сделать что угодно. Давайте как-то вернемся в русло обсуждения реальных событий, бо сидеть делать предположения и гадать на кофейной гуще как-то не входит в рамки юрконсультации.  

Сергей Магонов :: 14.02.2013 в 07:12