Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск наследство регистрация гражданство квартира кредит лицензия выселение отработка оформление компенсация долг льготный кредит оплата оформление документов ип зарплата раздел имущества налоги иск молодой специалист имущество брак армия контракт право раздел продажа строительство налог пособие работа алименты ребенок льготы суд сроки амнистия жилье прописка документы увольнение молодая семья права аренда договор декретный отпуск недвижимость развод распределение приватизация беременность очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168904 Опубликовано 04.02.2013 в 14:29

алименты

если мой бывший муж напишет отказ от нашего ребенка:1.перестанет ли он платить мне алименты в сумме 25% от зарплаты; 2.будет ли ребенок иметь право на долю в его квартире;3.уберут ли у него пометку в паспорте о том что у него уже есть дети;

Ринейская :: Наталья


Ключевые слова: наследство, алименты

  Ответов: 1

Отказ сам по себе ничего не значит. За отказом должен следовать иск о лишении его родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, в том числе от обязанности по содержанию ребенка (т.е. алименты должен платить). 2. У ребенка нет права на долю в квартире. Разве что после смерти родителя в виде наследства. 3. Не уберут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 14:50

а если он сделает анализ ДНК и выяснится что это вообще не его ребенок. и можно ли сделать этот анализ без суда и ведома матери

Ринейская :: Наталья


  Ответов: 1

Анализ сделать можно, но он сам по себе ничего не значит. Если он хочет оспорить отцовство, ему следует обращаться в суд с иском, а суд уже назначит экспертизу. Однако, если с него судом взысканы алименты, иск об оспаривании отцовства суд у него принимать не должен вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 15:01

1.а если у него будет решение экспертизы сделанной без суда,может ли это способствовать для принятия иска в суде для проведения еще одной экспертизы уже в рамках суда. 2.его девушка беременна,может ли она подать на него в суд на алименты и её содержание, уменьшатся ли мой алименты и могу ли я так же подать на своё содержание,если да то что мне для этого надо сделать

Ринейская :: Наталья


  Ответов: 1

1. Не должен - это значит не должен. Это закон. 2. Если эта девушка родит ребенка, и будет установлено отцовство (добровольно или в судебном порядке), то алименты на содержание этого ребенка могут быть взысканы. Средства на содержание ей не положены, потому что она не жена. Уменьшат ли алименты на вашего совместного ребенка, сейчас невозможно сказать - для этого он должен обратиться в суд с иском к Вам об уменьшении алиментов, аргументировать этот иск, а там суд решит, уменьшить или нет. На свое содержание Вы можете взыскать средства, если Вы а) жена б) или бывшая жена в)находитесь в отпуске по уходу за ребенком г) нуждаетесь в средствах д) с бывшего мужа можно что-то взыскать. Что делать - обращаться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 15:28

а если они поженятся и она подаст на содержание,это как нибудь повлияет на сумму алиментов.и на каких основаниях она может подать на содержание и алименты находясь в браке

Ринейская :: Наталья


  Ответов: 1

Если она будет женой, соответственно, будет иметь право обращения в суд. Обращение в суд не значит, что суд сделает так, как просит истец - суд самодостаточен, оценивает доказательства и доводы сторон, и выносит решение. Повлияет это на сумму алиментов или нет - не скажу, это засисит от множества факторов. Можно сделать, чтобы повлияло, а можно сделать, чтобы не повлияло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 15:38

что она может сделать для того что бы это повлияло на сумму выплаты алиментов,и как мне этого избежать.и может ли на это повлиять что мой нынешний муж получает хорошую зарплату

Ринейская :: Наталья


  Ответов: 1

Может сделать что угодно. Давайте как-то вернемся в русло обсуждения реальных событий, бо сидеть делать предположения и гадать на кофейной гуще как-то не входит в рамки юрконсультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2013 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы