Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд наследство льготный кредит ип армия аренда пособие недвижимость строительство беременность работа выселение кредит долг молодой специалист зарплата иск распределение общежитие ребенок налоги льготы декретный отпуск раздел имущества приватизация компенсация раздел жилье развод очередь амнистия гражданство регистрация брак продажа сроки оформление увольнение договор отработка право права имущество контракт отпуск налог оформление документов прописка квартира оплата молодая семья лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168878 Опубликовано 04.02.2013 в 11:25

развод с иностранцем

Брак зарегистрирован в Беларуси с гражданином РФ. Имущественных споров и детей нет. Совместно не проживаем уже год. Я проживаю в Беларуси, муж постоянно проживает на территории РФ, на развод согласен. Какие необходимы документы в нашем случае для подачи совместного заявления? В какой орган и по мету жительства кого необходимо их подавать? Возможно ли подать документы в Беларуси?

Ирина :: Борисов


Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 1

Вариантов четыре: а) иск в суд по месту жительства супруга в России б) совместное обращение в ЗАГС по месту жительства супруга в России в) совместное обращение в ЗАГС в Беларуси по месту Вашего жительства г) иск в суд по месту Вашего жительства в Беларуси. Во всех случаях нужно заявление (в суд - исковое заявление, в двух экземплярах), оригинал свидетельтва о браке, квитанция об уплате госпошлины (разная госпошлина в разных органах; в суд белорусский, например, 3 БВ, если брак у истца первый). Для обращения в ЗАГС необходима личная явка (как вариант - заявление с нотариально удостоверенной подписью), суд тоже будет требовать личной явки, но можно просить рассмотреть без участия одной из сторон. Для обращения в бел. суд понадобится нотариально удостоверенное согласие супруга на расторжение брака и его заявление на рассмотрение дела в бел.суде (договорная подсудность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 18:28

Уточните пожалуйста, при подаче документов на развод в суд по месту жительства истца, сколько времени займет процедура развода? Ведь муж может не явиться на заседание в указанный срок и не предоставить документов о согласии на рассмотрение дела в его отсутствие.

Ирина :: Борисов


  Ответов: 1

Ответ на первое предложение вопроса сокрыт во втором предложении. Само рассмотрение займет до двух месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 18:33

Возможно ли воспользоваться услугами адвоката для подачи документов на развод от моего имени по месту жительства истца или же необходимо личное присутствие?

Ирина :: Борисов


  Ответов: 1

Возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 09:37

Как долго может тянуться бракоразводный процесс если я обращусь в бел. суд? Нотариально удостоверенное согласие супруга на расторжение брака и его заявление на рассмотрение дела в бел.суде необходимо подавать мне вместе с остальными документами или же он должен подать лично?

Ирина :: Борисов


  Ответов: 1

Процесс может длиться от месяца до нескольких лет (причем вполне законно, поскольку одна из сторон - иностранец). Документы от супруга можете подать Вы, может также он сам направить в суд почтой. Лично подавать не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273408: имеет ли мне право наниматель отказать в работе

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273374: Какие документы должны быть на торговой точке:

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы