Вопрос № 168863 Опубликовано 04.02.2013 в 01:02

Из Ип в Чуп

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос!Я приобрёл участок под застройку комм. недвижимости как ИП.Работаю сейчас как ИП, но хочу свой бизнес перерегистрировать на ЧУП, учредителем которого буду являться. В связи с этим вопрос: как ИП бизнес вести я уже не буду, соответственно и денег поступать не будет для строительства, смогу ли я строиться со счёта Чупа, как всё правильно оформить без потерь и "подводных камней"? Заранее, спасибо!

юрий :: минск

Ключевые слова: чуп, Ип, недвижимость

  Ответов: 1

Нет. Перерегистрировать ИП в ЧУП не возможно. ИП вообще не возможно реорганизовать ни в ЧУП, ни в ООО. Заново нужно проходить всю процедуру по отведению участка.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2013 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 02:44

Вопрос об участке!

юрий :: минск

  Ответов: 1

На каком праве вам сейчас принадлежит этот участок: право собственности, право аренды? Кто указан в документах на участок: вы как физическое лицо или как ИП?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.02.2013 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 13:46

На правах аренды. Как ИП.

юрий :: минск

  Ответов: 1

Участок передать ЧУП нельзя  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2013 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 01:18

А какой есть вариант решения проблемы?

юрий :: минск

  Ответов: 1

Над этим нужно думать не в рамках бесплатной консультации.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 09:54