Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189875
 Всего ответов: 214562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск отпуск кредит регистрация молодой специалист налог документы долг договор права работа отработка сроки недвижимость продажа компенсация имущество алименты жилье оплата льготы право раздел имущества распределение увольнение беременность оформление документов квартира раздел налоги строительство наследство контракт суд приватизация гражданство общежитие иск аренда пособие брак оформление армия амнистия молодая семья развод ребенок льготный кредит очередь лицензия выселение ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168720 Опубликовано 01.02.2013 в 22:27

Как поменять национальность?

Здравствуйте! Моя бабушка хочет поменять национальность с белорусской на польскую. Есть данные из архива, что её мать была полькой. Какие ещё документы нужны для этой процедуры? Где она проводится? Заранее спасибо.

Екатерина Ключникова :: Минск


Ключевые слова: национальность

  Ответов: 1

Бабушка жива? Где указана ее белорусская национальность, в каких документах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2013 в 03:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 23:51

Спасибо за внимание к моему вопросу. Да, бабушка жива. В паспорте национальности нет, только в свидетельстве о рождении.

Ключникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически, можно обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении бабушки в связи с выявлением неточности в записях - мол, указана национальность родителя (родителей) такая, а должна быть другая. Перспективы весьма призрачные, и напрямую зависят от того архтвного документа, о котором речь в первой части вопроса. Если это документ органа записи актов гражданского состояния - будут основания для внесения изменений, если какой-то косвенный документ - не внесут. С другой стороны, при наличии иных подтверждающих документов не обязательно вносить изменения в актовую запись - для Карты поляка хватит и архивного документа, для подтверждения polskiego pochodzenia достаточно показать двух прародителей (прабабок/прадедов) польской национальности, при этом происхождение имеет смысл только для Закона о репатриации, который на нас все равно не распространяется - он для азиатской части бывшего СССР, а все льготы по учбе и т.п. одинаково доступны обладателям Карты поляка как и подтвердившим польское происхождение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 10:31

Ещё раз спасибо, что находите время отвечать на мои вопросы. Действительно, целью смены национальности является получение Карты поляка. И проблема как раз в том, что только прабабушка - полька, а прадед - нет. Поэтому пытаемся решить вопрос таким образом (через бабушку). Ещё раз спасибо. Будем следовать Вашему совету.

Екатерина Ключникова :: Минск


  Ответов: 1

Трудно будет. Особенно учитывая специфическое отношение нашего государства к Карте поляка. Попробуйте запросить архив на предмет гражданства прадедушки - например, списки избирателей по выборам в Сейм и Сенат за период 1921-1939 гг. - если окажется там, значит, был гражданином. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2017 в 22:50

Добрый день!Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении моего дедушки т.е. изменить национальность(на данный момент указано что его родители белорусы) по полученным метрическим данным из исторического архива где указаны его родители как граждане Польши. Дедушка родился на территории Западной Польши. Так же есть справка что его отец платил налоги на данной территории и являлся ее жителем. Если это возможно, то куда стоит сначала обратиться и какие шаги предпринять для решения вопроса.

Евгения :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 273948: Можно ли изменить национальность в свидетельстве о рождении на национальность бабушки?

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271544: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271507: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
294 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
211 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275929Иванов Максим12.12.17 в 22:16
275899Алина12.12.17 в 22:08
275917Солович12.12.17 в 20:00
275921Лавор Анна12.12.17 в 19:57
275922Иванова Ната...12.12.17 в 19:52
275919людмила12.12.17 в 19:20
275918Алешин Федор12.12.17 в 18:40
275914Елена12.12.17 в 18:04
275910Марина12.12.17 в 17:24
275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы