Вопрос № 168665 Опубликовано 01.02.2013 в 15:17

могу ли я получить материальную помощь и куда мне за ней обращаться?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить материальную помощь в беларуси, если у меня умер родной брат гражданин украины? Справка о смерти имеется.

Михайлова Альбина :: Гомель

Ключевые слова: помощь

  Ответов: 1

от кого вы намерены ее получить? Если от своей организации, то читайте коллективный договор.  

Дмитрий :: 01.02.2013 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 17:03

от фонда социальной защиты

Михайлова Альбина :: Гомель

  Ответов: 1

в вопросе недостаточно информации. По общему правилу, выплата пособия на погребение за счет средств ФСЗН производится в случае смерти лиц, на которых распространялось государственное социальное страхование и за которых или ими самими уплачивались обязательные страховые взносы на социальное страхование в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.  

Дмитрий :: 01.02.2013 в 17:08