Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право увольнение имущество регистрация документы декретный отпуск права строительство продажа сроки оплата кредит молодой специалист отработка долг раздел работа пособие общежитие гражданство льготы льготный кредит прописка суд развод приватизация лицензия армия алименты компенсация наследство ребенок распределение брак налоги очередь амнистия беременность договор выселение контракт налог отпуск зарплата раздел имущества молодая семья ип квартира оформление документов аренда оформление жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168643 Опубликовано 01.02.2013 в 13:24

Как оформить наследство?

У меня со вторым мужем двое общих детей. От первого брака у меня и мужа осталось по одному ребенку (которые проживают не с нами). При разводе я и муж получили по 1/3 от проданного имущества от первого брака, 2/3 пошло на покупку жилья для наших бывших с детьми. На данный момент мы построили трехкомнатную квартиру, собственником которой является муж. Скажите пожалуйста, каким образом поступить (оформить наследство, дарственную или иной способ), чтобы новая квартира осталась только нашим общим детям?

Соколовская Юлия :: Минск


Ключевые слова: наследство, дети, квартира

  Ответов: 1

обоим родителям, поскольку квартира в совместной собственности, либо составить завещание "на ващих детей", либо, что лучше, если квартира уже оформлена в собственность мужа, подарить, с вашего согласия ее детям. оформив договором дарения у нотариуса в долях, как пожелаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272379: Имеет ли право мать одна воспитывать ребенка,если у нее в присутствии ребенка случаются приступы шизофрении

Вопрос № 272262: Должен ли идти на сборы

Вопрос № 272180: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 272179: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 272178: Как лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы