Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт жилье договор брак долг строительство распределение пособие выселение зарплата квартира налог увольнение декретный отпуск амнистия молодой специалист документы очередь налоги продажа права беременность компенсация недвижимость сроки общежитие отработка оплата лицензия раздел работа армия молодая семья оформление ребенок наследство развод суд право кредит алименты аренда гражданство ип прописка приватизация иск имущество оформление документов регистрация раздел имущества отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168593 Опубликовано 31.01.2013 в 23:40

Могу ли я вернуть сумму, уплаченную за техобслуживание, если со мною не заключен договор на техобслуживание?

В 2003 году я купила квартиру,плачу исправно все услуги, в т.ч. и за техобслуживание. Но оказалось, что договора на оказание технического обслуживания с комхозам у меня нет- не заключили вовремя, заключили только в ноябре 2012 года, а плату за эти услуги все это время брали.Могу ли я потребовать возмещения этих сумм?

Кильчевская Анна :: Копыль


Ключевые слова: Договор, техобслуживание.

  Ответов: 1

Я уверен, что обслуживающая организация все это время проводила техобслуживание дома (плановые осмотры лифтов, электропроводки, состояния здания, производили текущий ремонт необходимый в порядке техобслуживания, т.е. все что предусмотрено техническими регламентами). То что платится по квитанции на ТО, идет на обслуживание всего дома, а не только вашей квартиры. Так как услуги оказывались, а вы их оплачивали, то обе стороны свои обязательства выполнили надлежащим образом, поэтому отсутствие договора не имеет никакого значения. На мой взгляд ваши шансы ноль, если только обслуживающая организация не скажет, что ТО они ни разу не проводили (но никто в здравом уме так не скажет), так что суд будет на их стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 01.02.2013 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260787: Должна ли в договоре быть прописана дата выхода декретницы на работу?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы