Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация строительство амнистия продажа раздел имущества льготный кредит беременность права компенсация иск молодая семья брак распределение оплата ребенок ип приватизация лицензия контракт аренда пособие раздел выселение увольнение прописка декретный отпуск зарплата армия общежитие отработка льготы работа договор жилье очередь кредит суд наследство оформление молодой специалист документы алименты оформление документов гражданство недвижимость налоги сроки имущество право отпуск налог долг квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168516 Опубликовано 31.01.2013 в 13:20

Как взыскать задолженность с ООО за оказанные услуги

Я ИП предприятию ООО «______» были оказаны транспортные услуги по перевозке грузов по маршруту г. Бобруйск - г. Минск. Стоимость перевозки составила 1 330 000 (один миллион триста тридцать тысяч) рублей. По договору перевозка должна быть оплачена не позднее 5 банковских дней с момента подписания акта выполненных работ, однако на сегодняшний день оплачено 500 000 руб и окончательный расчет не произведен. Согласно договора в случае не оплаты в течении 10 дней с момента разгрузки и подписания акта выполненных работ – начисляется один процент пени с суммы платежа за каждый день просрочки. Время просрочки примерно дней 100. Могу ли я взыскать через суд долг+пеню, каков порядок действия, к кому обращаться?С уважением Фесин С.Н.

Фесин Сергей :: Минск


Ключевые слова: , пеня, взыскать, задолженность

  Ответов: 1

1. Необходимо направить претензию в соответствии с требованиями Приложения №1 к Хозяйственному процессуальному кодексу.2. Если в течение 30 дней (если иной срок не предусмотрен договором) ответа не будет - обращайтесь в суд с заявлением о возбуждении приказного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2013 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248878: Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Вопрос № 248529: Работадатель не выплачивает зарплату

Вопрос № 232416: имеет ли право бывший работодатель взыскать ущерб с уволенного

Вопрос № 226801: имеет ли право бывшая супруга потребовать взыскать с меня денежные средства за этот год?

Вопрос № 223519: как выставить ОАО на налоги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы