Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация аренда выселение жилье регистрация молодая семья общежитие распределение сроки алименты иск оплата продажа развод кредит недвижимость строительство раздел пособие увольнение лицензия молодой специалист договор оформление документов ребенок очередь прописка амнистия отработка армия налоги долг оформление работа раздел имущества контракт брак декретный отпуск право документы отпуск имущество беременность права компенсация льготный кредит наследство гражданство квартира налог ип суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168416 Опубликовано 30.01.2013 в 15:04

раздел автомобиля после развода

С супругой развелись 2 года назад. имущество и квартиру разделили по взаимному согласию. остался автомобиль который зарегистрирован на супругу, но пользуюсь им я. Супруга продавать автомобиль и делить деньги не хочет, и заявляет что ещё через год истечёт срок исковой давности (3 года) и она заберёт автомобиль. А на моё заявление о разделе автомобиля отвечает, что у неё нет денег выплатить мне половину от него.вопрос: Как правильно поступить в этой ситуации? Действительно ли что мне по решению суда будут выплачивать деньги бесконечное количество времени?

Сергей Круглов :: Минск


Ключевые слова: развод, автомобиль, раздел имущества

  Ответов: 1

срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества супругов, действительно, составляет три года. но начало этого срока начинает истекать с того момента, как право одного из супруга на это имущество стало нарушаться. посему, дабы не создавать себе проблем в виде необходимости доказывания суду, что и в течение всех трех лет после расторжения брака, по истечениии которых она заберет авто, ваши права на пользование автомобилем не нарушались, обращайтесь теперь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. в случае решения суда передать автомобиль в собственность собственнику-б.супруге, что - как правило, она будет обязана выплатить вам денежную компенсацию в размере половины от оценочной стоимости автомобиля на момент раздела. никакое "бесконечное количество времени"! если у нее нет денег, суд. исполнители реализуют спорный автомобиль(я думаю, что и у вас будет возможность его купить) в счет погашения ею долга вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы