Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право ребенок общежитие пособие суд амнистия увольнение документы регистрация имущество контракт компенсация льготы налог отпуск гражданство оформление продажа беременность льготный кредит наследство строительство кредит налоги приватизация жилье долг молодая семья работа оформление документов молодой специалист ип алименты отработка распределение договор очередь сроки оплата иск аренда квартира раздел имущества недвижимость раздел зарплата права выселение прописка лицензия армия развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168393 Опубликовано 30.01.2013 в 12:11

Чем рискует минчанин прописывая иногороднюю жену?

Добрый день. Наша ситуация состоит в следующем: мой знакомый (минчанин) женился (в мае 2012 года) на девушке из Витебска. До сегодняшнего момента, никто её в квартиру по месту прописки мужа (моего знакомого) не прописывал и не регистрировал. Но она очень навязчиво стала на этом настаивать, ссылаясь при этом на различные причины: то для постановки на очередь по улучшению жилищных условий, то на какие-либо другие. Но, насколько я знаю, согласно действующему на данный момент жилищному кодексу РБ, они итак могут стать на очередь как молодая семья (пункт 1.1.11. статьи 35), при этом, при постановке на учёт, они не обязаны быть прописаны в одном населённом пункте!, не говоря про одно жилое помещение (пункт 4 статьи 37)... Учитывая всё вышеизложенное, мой знакомый стал подозревать свою жену в "личных" корыстных побуждениях (то есть в том, что целью всех её манипуляций является её личная выгода, а не забота о "молодой семье")... Подскажите, пожалуйста, какие последствия может понести за собой эта прописка? На что она (его жена) может претендовать после развода? Как он может подстраховать себя? P.S. Также, сегодня я нашла информацию о том, что в новой редакции ЖК (от 1 марта 2013 г), будет пункт о выселении через суд бывшего мужа (либо жены) (однако только в том случае, если бывший супруг имеет «голую» регистрацию и у него нет доли в праве собственности на квартиру).Не является ли это, так сказать, "решением" нашей ситуации? Заранее Благодарна за любую помощь!

Шуленкова Катерина :: Минск


Ключевые слова: развод, риск, улучшение жилищных условий, регистрация, прописка

  Ответов: 1

Вы не зря беспокоитесь. Практика по новому кодексу сложится еще не скоро. А на сегодняшний день "прописка" в квартире супруга - это почти гарантия постоянного проживания после расторжения брака. Если уж вопрос станет "ребром" пусть Ваш знакомый сходит на консультацию к адвокату и он ему подскажет, что можно составлять соглашение о вселении в квартиру, где можно указать основания утраты права пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы