Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182611
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право имущество права приватизация контракт договор наследство кредит оформление раздел молодая семья оплата армия развод налог отработка жилье беременность налоги зарплата льготы аренда продажа амнистия строительство сроки отпуск квартира регистрация иск раздел имущества прописка брак оформление документов молодой специалист лицензия общежитие недвижимость выселение очередь долг документы ип декретный отпуск увольнение гражданство алименты льготный кредит компенсация работа пособие суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168393 Опубликовано 30.01.2013 в 12:11

Чем рискует минчанин прописывая иногороднюю жену?

Добрый день. Наша ситуация состоит в следующем: мой знакомый (минчанин) женился (в мае 2012 года) на девушке из Витебска. До сегодняшнего момента, никто её в квартиру по месту прописки мужа (моего знакомого) не прописывал и не регистрировал. Но она очень навязчиво стала на этом настаивать, ссылаясь при этом на различные причины: то для постановки на очередь по улучшению жилищных условий, то на какие-либо другие. Но, насколько я знаю, согласно действующему на данный момент жилищному кодексу РБ, они итак могут стать на очередь как молодая семья (пункт 1.1.11. статьи 35), при этом, при постановке на учёт, они не обязаны быть прописаны в одном населённом пункте!, не говоря про одно жилое помещение (пункт 4 статьи 37)... Учитывая всё вышеизложенное, мой знакомый стал подозревать свою жену в "личных" корыстных побуждениях (то есть в том, что целью всех её манипуляций является её личная выгода, а не забота о "молодой семье")... Подскажите, пожалуйста, какие последствия может понести за собой эта прописка? На что она (его жена) может претендовать после развода? Как он может подстраховать себя? P.S. Также, сегодня я нашла информацию о том, что в новой редакции ЖК (от 1 марта 2013 г), будет пункт о выселении через суд бывшего мужа (либо жены) (однако только в том случае, если бывший супруг имеет «голую» регистрацию и у него нет доли в праве собственности на квартиру).Не является ли это, так сказать, "решением" нашей ситуации? Заранее Благодарна за любую помощь!

Шуленкова Катерина :: Минск


Ключевые слова: развод, риск, улучшение жилищных условий, регистрация, прописка

  Ответов: 1

Вы не зря беспокоитесь. Практика по новому кодексу сложится еще не скоро. А на сегодняшний день "прописка" в квартире супруга - это почти гарантия постоянного проживания после расторжения брака. Если уж вопрос станет "ребром" пусть Ваш знакомый сходит на консультацию к адвокату и он ему подскажет, что можно составлять соглашение о вселении в квартиру, где можно указать основания утраты права пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267336: Стать в Очередь на улучшение жилищных условий выпускнику Минского ВУЗа.

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы