Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия приватизация раздел имущества пособие молодой специалист наследство распределение иск зарплата отработка кредит продажа очередь работа налог право строительство льготы документы прописка имущество права брак долг ребенок льготный кредит квартира молодая семья жилье развод выселение общежитие оплата раздел ип беременность увольнение декретный отпуск налоги регистрация контракт гражданство амнистия сроки оформление документов суд отпуск компенсация аренда недвижимость оформление лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168370 Опубликовано 30.01.2013 в 02:49

алименты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Бывшая жена не подавала на алименты.Хочет лишить родительского права.Отказывается от денег.Можно ли подать на самого себя в суд на алименты ,чтобы на работе из зарплаты бухгалтерия сама высчитывала деньги и отправляла бывшей жене?Ибо замучился отправлять и ходить забирать обратно возвращающиеся переводы.

Наполеон :: Буанопарт


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

На самого себя подать, конечно, нельзя, но Вы вправе подать в бухгалтерию заявление об удержании с Вас алиментов. Пишете на имя начальника заявление, мол, прошу в порядке ст. 105 КоБС РБ удерживать из моей зарплаты алименты на содержание несовершеннолетего ребенка такого-то (ФИО ребенка)в размере 25 % зарплаты и переводить (пересылать) их за мой счет гражданке такой-то (ФИО) по адресу такому-то, ежемесячно. Дата, подпись. Начальник наложит визу, отдаст на исполнение в бухгалтерию. А там уже как бы ее проблемы, будут возвращаться алименты или нет. Я бы расценил ее нежелание получать алименты как злоупотребление родительскими правами, она не вправе отказаться от них, потому что это не ее доход, а содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 03:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 03:23

а если она в другой стране , то заявление на имя начальника сработает?то есть теоретически можно подать на неё в суд за то что она не получает алементы?

сидор :: петров


  Ответов: 1

Ну если это не Буркина-Фасо или какая-нибудь, не к ночи будь помянута, Мали, то какая разница куда перечислять алименты? Ну, только дороже, чем внутри страны. "Подать в суд" - это громко сказано; нет, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 03:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 03:45

В Россию.Выходит ,что выхода нету?Бывшая жена может меня лишить родительских прав , если я: 1.Не общаюсь с ребёнком(потому что она мне не даёт это делать) 2.Не плачу алименты(потому что она на них не подавала и не хочет получать)

asd :: asdasd


  Ответов: 2

Россия - это практически рядом. Не знаю, есть у Вас выход, или нет, я не вижу, в чем проблема. Лишить родительских прав может только суд. Ничто не препятствует Вам требовать установления общения с ребенком в судебном порядке, и платить алименты добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 03:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никакой суд не расценит как неуплату алиментов ситуацию, когда они не были взысканы в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.01.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы