Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость общежитие сроки отпуск беременность кредит налог армия пособие продажа ребенок оплата увольнение права наследство контракт алименты иск декретный отпуск жилье строительство амнистия очередь льготы долг раздел имущества лицензия прописка аренда зарплата гражданство оформление документов распределение оформление молодой специалист развод имущество регистрация брак приватизация отработка компенсация право налоги раздел молодая семья выселение льготный кредит суд работа ип квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168366 Опубликовано 30.01.2013 в 00:42

Может ли бабушка подарить нам 10 соток земли?

У меня такая ситуация: у бабушки есть участок 15 соток(приватизирован), где сейчас стоит половина дома. Бабушка хочет отдать нам в дар 10 соток,чтобы мы в дальнейшем строили на нем дом.Возможно ли это???? (земельный участок имеет целевое значение - строительство и обслуживание жилого дома).доп инфо: мы стоим в очереди как "молодая семья" с 2008г.

Дядюля :: минск


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 3

Бабушка может подарить Вам долю земли только вместе с долей дома своего. Потом Вы берете разрешение на строительство ( елси нет препятствий. Сейчас можете сходить к архитектору и уточнить это!) и пристраиваете к бабушкиному дому еще часть дома своего. Потом все оформляете! тоЛЬКО ТАК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2013 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможен вариант раздела земельного участка по по решению собственника! т.е. 2 зем. уч будет вместо одного!. При условиии что земля в частной собственности! и то лучше сходить в исполком в отдел архитектуры спросить можно ли будет строить (скорей всего да 10 соток это не мало).можно конечно пристроить, но дом будет 1 !!!!!! а не два как вы думаете!. а потом у бабушки возможно еще наследни появяться - а это доли, можно конечно построить и 2 квартиры сделать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 06.02.2013 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя нет простите с 6 мая 2010 г. внесены ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ЗЕМЛЕст. Не допускается раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных жилых домов.вот до 6 мая 2010 г. можно было а сейчас нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 07.02.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 17:42

А можно ли будет не пристраивать к дому, а отдельно постороить домик (весь участок составляет 27 соток)?

Царюк Лидия :: Пинск


  Ответов: 2

Нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на одно участке 1 дом!!! можно снести старый и построить новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 06.02.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы