Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка долг приватизация отпуск выселение зарплата квартира молодой специалист регистрация иск право пособие строительство гражданство кредит жилье общежитие оплата налоги алименты компенсация аренда наследство армия недвижимость прописка увольнение беременность лицензия льготный кредит работа договор молодая семья сроки оформление ребенок раздел контракт продажа налог брак распределение раздел имущества развод льготы ип права очередь суд документы декретный отпуск оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16835 Опубликовано 15.12.2007 в 11:47

Здравствуйте уважаемые юристы! Я пишу вам от имени своей сестры. У нее трое детей 10,12,13 лет (граждане РБ) она сама является ЛБГ (лицом без гражданства). Муж в розыске за неуплату алиментов. Вопросы: 1) Может ли она развестись и в какой срок? 2) Какие нужны документы для выезда на ПМЖ за границу (Израиль) ей и ее детям? Ее мать живет неизвестно где уже 30 лет. 3) Может ли приглашенный ею друг въехать в Беларусь (прописана она с 1992г. в пограничной зоне с Украиной)? 4) Можно ли деньги, которые вычислят из зарплаты в пенсионный фонд перевести на индивидуальный счет, с последующим пополнением, а потом снять их со счета либо перевести на другой счет?

Руденко Михаил :: Минск


  Ответов: 1

1. Может. Если муж просто в розыске, но не признан в судебном порядке без вести пропавшим - минимум три месяца. 2. Список документов довольно обширен. Во-первых, нужны документы, подтверждающие готовность Израиля принять ее на жительство. После этого следует оформить ряд документов из списка выезжающих на ПМЖ, список можно увидеть в моей статье об особенностях правового положения граждан РБ, постоянно проживающих за рубежом (статья лежит на этом сайте в разделе "Статьи", соответственно), но часть документов не нужна - следует лишь представить доки, свидетельствующие об отсутствии у ЛБГ препятствий к выезду из РБ (долгов по налогам, неисполненных обязательств). Если ее мать неизвестно где - нужно мать разыскать либо в судебном порядке признать без вести пропавшей. 3. Если по ее заявлению другу оформят приглашение - то сможет. 4. Пенсионный фонд - это государственный Фонд социальной защиты населения. Обратите внимание на слово "государственный". Вы пробовали когда-нить что-то отобрать у государства из того, что оно уже считает своим? Проще продать душу дьяволу и через месяц выкупить по остаточной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2007 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы