Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191196
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление лицензия строительство имущество компенсация раздел раздел имущества контракт распределение оплата декретный отпуск увольнение пособие жилье оформление документов молодой специалист общежитие наследство налог ип налоги алименты беременность суд отпуск отработка льготы документы аренда продажа иск льготный кредит армия прописка сроки развод зарплата приватизация кредит долг право молодая семья регистрация права квартира очередь ребенок гражданство брак выселение амнистия договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168335 Опубликовано 29.01.2013 в 20:41

Регистрация по месту пребывания

Нужна ли свободная площадь в общежитии, что бы зарегистрироваться по месту пребывания (чтобы не задавать лишний вопрос, сразу уточню - и по месту жительства). Каким образом сейчас регистрируют в общежитиях (рабочих, т. е. не студенческих) по общей площади, общей жилой или еще как?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: регистрация, Площадь, общежитие

  Ответов: 1

по норме 6 м2 жилой площади на 1 человека (и по месту жительства и по месту пребывания) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.01.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 09:21

Могут ли "занимать" "свободную" площадь, числиться в паспортном столе те, кто жил в общежитии лет 20-30 назад и сейчас уже не проживает в нем эти 20-30 лет? Как может решиться вопрос регистрации с вновь прибывшими к заселению (физически свободные места для проживания есть, но для регистрации нет) и если я хочу зарегистрировать свою жену (у меня регистрация есть)?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Наверно вы догадываетесь, что общежития не резиновые. Зарегистровать можно тогда, когда есть свободная по норме площадь. Освобождение этой самой площади это забота администрации общежития. Они по идее должны недопускать ситуации при которой "свободные места для проживания есть, но для регистрации нет". Но пока они в судебном порядке не избавятся от "мертвых душ", то никого вы не зарегистрируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2013 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275972: общежитие, правила пользования

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы