Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение льготы недвижимость договор приватизация суд строительство армия сроки раздел долг брак пособие контракт беременность выселение продажа документы налоги ип имущество ребенок молодая семья молодой специалист оформление документов наследство развод право регистрация общежитие распределение льготный кредит налог алименты кредит аренда отработка лицензия очередь прописка оформление квартира отпуск работа декретный отпуск гражданство права оплата амнистия раздел имущества иск жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168299 Опубликовано 29.01.2013 в 16:21

подать на алименты

я не замужем,ребенку 2 года,на фамилии отца(усыновление в загсе),нахожусь в декретном отпуске.отец ребенка ничего не помогает ни материально,ни морально,хотя обещал(после рождения малыша запил,бросил работу,требовать алименты с безработного не видела смысла,думая,что все равно ничего не получу,и вдвойне было обидно,что считаюсь и не одинокой,и незамужней,а ребенок в итоге пострадал в материальном плане))сейчас хочу подать на алименты,куда для этого обращаться и какие нужны документы(я с ребенком живу и прописана в минске,а отец малыша-в областном райцентре)?и сколько он обязан будет платить(других детей у него нет)?

ольга :: минск


Ключевые слова: документы, сроки, алименты

  Ответов: 1

усыновления в загсе не бывает. усыновление производится только в судебном порядке. в загсе рождение ребенка регистрируют по совместному заявлению его родителей, не состоящих в браке. это - ликбез, т.сказать. а право на взыскание алиментов вы, несомненно, имеете. обращайтесь с иском в суд. его составит любой адвокат бесплатно. его подача госпошлиной не облагается. хотя, можете сделать все самостоятельно, воспользовавшись образцами, которые есть в любом суде. иск подается в суд по месту жительства ответчика - отца ребенка. но можно подать в суд и по своему месту жительства, т.к. ребенок малолетний. размер алиментов определит суд. на содержание 1-го ребенка законодательством установлен размер 25% от доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.01.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы