Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация сроки долг алименты амнистия зарплата продажа ребенок декретный отпуск выселение пособие оплата работа аренда иск лицензия регистрация приватизация имущество наследство налог льготный кредит ип недвижимость кредит отпуск оформление увольнение договор строительство документы прописка брак оформление документов раздел армия очередь гражданство контракт жилье право суд распределение молодая семья налоги права льготы общежитие развод молодой специалист квартира раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168292 Опубликовано 29.01.2013 в 14:35

Должен ли я заключать договор аренды с моим малолетним внуком?

Хочу прописать и поселить своего 15-летнего внука у себя в квартире, т.к. ему удобней из этой квартиры ездить на учебу. В паспортном столе мне сказали, что для прописки я должен представить договор аренды, который я должен заключить с внуком, который практически является ребенком, и, естественно, платить при этом налог за сдачу в аренду моей квартиры. Соответствуют ли эти требования паспортиста действующему законодательству? Как я должен правильно поступить, чтобы зарегистрировать своего внука в моей квартире? Поясняю, что мы оба с внуком проживаем в Минске, но в разных районах. Квартира принадлежит мне, но я в ней не зарегистрирован.

Петренко Сергей :: Минск


Ключевые слова: аренда, регистрация, внук, договор

  Ответов: 1

для того, чтобы внуку удобнее было ездить на учебу, "прописывать" его нет необходимости. достаточно просто "поселить", если его родители не будут возражать. в Минске, кроме супруга(супруги), своих родителей и детей(усыновленных и усыновителей, опекунов и опекаемых), несовершеннолетних братьев и сестер без родителей, других близких и дальних родственников, а также других граждан, зарегистрировать в своем жилом помещении по месту жительства, собственник может только по договору найма. имея в наличии свободные 20м2 на каждого вновь регистрируемого. формально(не вдаваясь в нюансы заключения договора найма с несовершеннолетним), требования "паспортного стола" правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251586: Может ли ребёнок от первого брака претендовать на квартиру?

Вопрос № 249592: имеет ли право внук на наследство признаный родственникам

Вопрос № 236103: Имеет ли право внук на пособие по уходу за бабушкой

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 217824: имеет ли бабушка право на больничный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы