Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187664
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск беременность право зарплата квартира молодой специалист недвижимость налог налоги распределение строительство отработка документы ребенок имущество наследство прописка компенсация оплата жилье права регистрация амнистия раздел аренда кредит суд брак декретный отпуск договор долг раздел имущества лицензия развод льготы гражданство пособие оформление продажа контракт алименты увольнение работа льготный кредит отпуск сроки молодая семья очередь армия приватизация ип выселение общежитие







  • Конкурсах, стипендиях, грантах. Портал о дизайне.
    high-resolution-photos.com
  • Перечень юридических услуг. Материалы по образовательному праву
    ulc.ru
  • Купить тюбинг ватрушка www.super-tubing.ru
    super-tubing.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168253 Опубликовано 29.01.2013 в 11:19

За чей счет производится замена запорной арматуры

Подскажите пожалуйста, за чей счет производится замена первой запорной арматуры (вентеля) установленной на поквартирных отводах (стояках).

Семен :: Буда-Кошелево


Ключевые слова: замена запорной арматуры

  Ответов: 1

Если не ошибаюсь зона ответственности ЖЭСа до первой запорной арматуры, соответственно, сам жилец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 00:48

За чей счет производится ремонт / замена запорной арматуры? На основании норм п.2 типового договора на оказание услуг по техническому обслуживанию жилого дома, вывозу, обезвреживанию и переработке твердых коммунальных отходов и пользованию лифтом, утверждённому ПостановлениемСовета Министров Республики Беларусь 27.01.2009 №99 Исполнитель (в моём случае ЖЭУ) обязан производить в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов техническое обслуживание общего имущества и обеспечивать его содержание в исправном состоянии, в том числе инженерных систем:...холодного и горячего водоснабжения (распределительных трубопроводов (стояков) и поэтажных, поквартирных отводов от них с установленной первой запорной арматурой (вентилями);... Должен ли я дополнительно платить за ремонт запорной арматуры (вентиля) находящейся, как я понимаю, согласно оговоренного нормативно-правового акта, в зоне ответственности ЖЭУ? Должен ли я платить за замену аварийной запорной арматуры (вентиля), находящейся, как я понимаю, согласно оговоренного нормативно-правового акта в зоне ответственности ЖЭУ на исправную запорную арматуру другого типа (шаровый кран), предоставляемую с моей стороны на безвозмездной основе?

Кузьменков Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Шаровые краны очень часто становятся причиной залития. Вы не написали в связи с чем необходима замена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.11.2013 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы