Вопрос № 168233 Опубликовано 29.01.2013 в 09:10

Имею ли право выселить из квартиры

В двухкомнатной квартире разделенные лицевые счета. Приватизация начата и по одному и по другому лицевому счету. В одной комнате проживаю я и моя мать, в другой мой отец с гражданской супругой. В ближайшее время я ожидаю ребенка. Имею ли я право выселить гражданскую супругу моего отца, как не прописанную, не зарегистрированную в данной квартире?

Ксения Киселева :: Гомель

Ключевые слова: регистрация, Проживание, гражданский брак

  Ответов: 1

Для начала просто вызовите милицию, не будучи заркгистрированнрй, она там находиться не может.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2013 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 09:26

Имеет ли значение в данной ситуации, тот факт, что в квартире разделены лицевые счета? И насколько я понимаю в дальнейшем мне будет необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Спасибо за оперативный ответ.

Ксения :: Гомель

  Ответов: 1

Не имеет. Да, иск о выселении  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2013 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 19:59

Вызвали милицию. Милиция приехала сказала, что отец имеет право приводить сюда кого угодно и посторонние могут здесь проживать. О подаче иска в суд заранее сказали что бесполезно, что он имеет право. Подскажите, пожалуйста, на что ссылаться, на какие нормативные документы и чем руководствоваться.

Ксения Киселева :: Гомель

  Ответов: 1

Кто сказал, что емеет право? Милиция? Не верьте! К адвокату идите, сами иск не составите  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2013 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 20:29

Была у адвоката. Сказал что она может проживать... Более того, они могут сказать что у них общее хозяйство и в дальнейшем она сможет претендовать на эту комнату, т.е. отсудить ее или часть как наследство. И получается неважно кто живет с тобой под одной крышей, хоть бомж, хоть туберкулезник, хоть шизофреник у нее паспорт никто не проверял, таже милиция которая приезжала. Всем спасибо за ответы)

Ксения К :: Гомель

  Ответов: 1

не у того адвоката Вы были..  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2013 в 20:59