Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак приватизация пособие льготный кредит общежитие недвижимость лицензия зарплата декретный отпуск квартира жилье оформление документов долг работа беременность отработка увольнение регистрация распределение документы амнистия права продажа отпуск гражданство прописка суд налоги очередь сроки оформление имущество кредит раздел молодой специалист ип раздел имущества оплата аренда развод ребенок алименты договор строительство молодая семья льготы армия компенсация наследство иск контракт право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168233 Опубликовано 29.01.2013 в 09:10

Имею ли право выселить из квартиры

В двухкомнатной квартире разделенные лицевые счета. Приватизация начата и по одному и по другому лицевому счету. В одной комнате проживаю я и моя мать, в другой мой отец с гражданской супругой. В ближайшее время я ожидаю ребенка. Имею ли я право выселить гражданскую супругу моего отца, как не прописанную, не зарегистрированную в данной квартире?

Ксения Киселева :: Гомель


Ключевые слова: регистрация, Проживание, гражданский брак

  Ответов: 1

Для начала просто вызовите милицию, не будучи заркгистрированнрй, она там находиться не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 09:26

Имеет ли значение в данной ситуации, тот факт, что в квартире разделены лицевые счета? И насколько я понимаю в дальнейшем мне будет необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Спасибо за оперативный ответ.

Ксения :: Гомель


  Ответов: 1

Не имеет. Да, иск о выселении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2013 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 19:59

Вызвали милицию. Милиция приехала сказала, что отец имеет право приводить сюда кого угодно и посторонние могут здесь проживать. О подаче иска в суд заранее сказали что бесполезно, что он имеет право. Подскажите, пожалуйста, на что ссылаться, на какие нормативные документы и чем руководствоваться.

Ксения Киселева :: Гомель


  Ответов: 1

Кто сказал, что емеет право? Милиция? Не верьте! К адвокату идите, сами иск не составите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 20:29

Была у адвоката. Сказал что она может проживать... Более того, они могут сказать что у них общее хозяйство и в дальнейшем она сможет претендовать на эту комнату, т.е. отсудить ее или часть как наследство. И получается неважно кто живет с тобой под одной крышей, хоть бомж, хоть туберкулезник, хоть шизофреник у нее паспорт никто не проверял, таже милиция которая приезжала. Всем спасибо за ответы)

Ксения К :: Гомель


  Ответов: 1

не у того адвоката Вы были.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2013 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252451: Имеет ли права муж на проживание в арендном желье после развода

Вопрос № 238604: Имеют ли право меня выселить из общежития?

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 222399: запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы