Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие наследство кредит раздел увольнение беременность молодой специалист работа квартира амнистия иск выселение оформление документов гражданство зарплата ребенок раздел имущества жилье компенсация суд оформление армия очередь развод налог приватизация право отработка долг недвижимость алименты налоги отпуск брак права документы аренда имущество льготы прописка сроки молодая семья договор лицензия продажа пособие декретный отпуск регистрация ип распределение строительство оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168129 Опубликовано 28.01.2013 в 14:22

Как получить свою долю наследства после смерти отца

Зравствуйт, я живу в Минске, папа с мамой был в разводе (у него новая семья). 14 лет назад умер мой отец, после смерти у него осталась квартира (3-ёх ком.) в г.Гродно, в этой квартире проживал папа, его новая жена и их совместный ребёок (мой брат), как наследник я объявилась после его смерти. У меня такой вопрос, я хочу получить свою долю имущества, как мне это сделать и какие необходимы документы?

Ржеутская Юлия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

вы пропустили срок принятия наследства - 6 мес. со дня смерти отца и потеряли на него право. теоретически, с согласия вашего брата и его матери, это можно сделать и теперь, или без их согласия - в судебном порядке. если будет установлено, что вы не знали и не могли знать об открытии наследства. я очень сомневаюсь, что брат и мать согласятся(хотя, бывает всяко) и не менее сомневаюсь, что суд сочтет пропуск принятия наследства уважительным: живя в минске, 14 лет не знать о смерти отца в гродно можно, находясь, разве, что в коме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.01.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 15:24

уточнение к вопросу 168129Читайте пожалуйсто внимательно. Я уже писала, что после смерти отца я объявилась в нотарильную контору в г.Гродо по месту нахождения квартиры как наследница. Прошло много лет я хочу получить свою долю наследства в денежных единицах

Реутская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Мы не понимаем, что значит "объявилась в нотарильную контору в г.Гродо по месту нахождения квартиры как наследница". Какой был результат Вашего "объявления" ? Свидетельство о праве на наследство получили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 16:00

Уточнение к вопросу 168129. Дело в том что мне на тот момент было 11 лет, мы с мамой ездили к нотариусу в г. Гродно. Там меня его жену и брата заверили как наследников квартиры после смерти отца и всё. Прошло много лет с его женой и братом связи не поддерживаю, что с квартирой я не знаю, я вот и хочу узнать что мне делать со своей долей?

Ржеутская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

пишите понятно, тогда будем читать "внимательно". снова "объявитесь в нотарильную контору в г.Гродо по месту нахождения квартиры как наследница" и подайте заявление нотариусу о ВЫДАЧЕ свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.01.2013 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 17:22

Уточнение на вопрос № 168129. Скажите после того как я получу свидетельство о наследстве что мне делать дальше?

Ржеутская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вы его получите сначала, а потом мы тут будем думать, что вам делать дальше, ага! а то вы уже хотите все проблемы одним махом решить. может и не выдадут его вам? не факт, что вы тут, по причине непонимания нюансов, описали все так, как реально обстоит на самом деле. поэтому - вперед, за свидетельством. будем ждать результатов из гродно)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.01.2013 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы