Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206563
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья льготы недвижимость оплата раздел имущества отпуск пособие налог алименты работа квартира документы регистрация гражданство оформление документов лицензия продажа право оформление армия аренда договор беременность жилье декретный отпуск наследство отработка прописка ип суд развод иск очередь льготный кредит выселение молодой специалист зарплата долг раздел налоги контракт увольнение кредит строительство приватизация амнистия распределение имущество сроки права брак компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168111 Опубликовано 28.01.2013 в 12:40

Раздел имущества между родстенииками

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у нас умерла бабушка и квартира принадлежала ей, она не приватизирована, а раньше была кооперативная а потом она перевела ее в собственность. В квартире проживают и прописано 5человек, один из них ее сын. Помимо сына, есть еще один сын и дочь, но они там не прописаны. Написала бабуля какое то наследство или нет мы не знаем, если и знает кто то. то только ее доча. Что следует сделать моему отцу и в какие сроки (он проживает и прописан на даной жилплощади), чтоб не остаться у "разбитого корыта". Просто родители переживают что их могут выселить и забрать жилплощадь.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если ваш отец - сын и соответственно, наследник по закону, имущества бабушки, то ему в шестимесячный срок со дня смерти, следует подать заявление нотариусу в том городе, где находится имущество бабушки. и ждать. если на имущество не было завещания, то он наследует свою долю. об этом нотариус известит. при принятии наследства никто никого не выселяет и не "забирает жилплощадь". все, кто зарегистрирован в квартире, сохранит право проживать в ней независимо от принятия-непринятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 28.01.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 14:13

Скажите пожалуйста, а если бабуля написала наследство на дочку, то какой расклад может быть тогда? Она просто становится собственником квартиры и все? И что было бы если б папа не подал это заявление нотариусу? Простите, может вопросы глупые... Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

расклад разложится тогда, когда станет известно о содержании завещания. если же его нет, то наследование будет производиться по закону. все наследники - дети(если нет родителей и супруга бабушки) получат равные доли. если наследник не подал заявление нотариусу в теч. 6 мес. то он пропускает срок для принятия, с которым, потом, могут быть проблемы, или вообще потеряет наследство. если наследник зарегистрирован в наследуемой квартире, то он считается принявшим наследство фактически. ему можно обращаться к нотариусу только за свидетельством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 28.01.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы