Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217610
 Всего ответов: 245986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие договор кредит раздел имущества жилье ип налог армия документы сроки регистрация распределение ребенок контракт налоги молодой специалист право выселение пособие работа развод зарплата увольнение молодая семья прописка очередь долг отпуск права квартира недвижимость иск суд наследство декретный отпуск отработка гражданство компенсация оплата имущество приватизация раздел оформление документов продажа амнистия алименты льготы лицензия беременность льготный кредит строительство оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1680 Опубликовано 16.12.2006 в 22:44

Cуд присудил 1 год условного наказания, 6 месяцев уже прошло. Вопрос: могут ли с меня снять условную судимость? И что для этого нужно?

Вишнякова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алеся! Согласно п.7 ч.1 ст.97 УК Судимость погашается: в отношении осужденного с условным неприменением наказания - по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение, т.е в Вашем случае - по истечении 1 года с момента вступления приговора суда в законную силу, т.е. Вам необходимо подождать ещё 6 месяцев и судимость погасится автоматически. Я понимаю, что Вы имели ввиду задавая вопрос. Но не путайте срок наказания и судимость. Объясняю - судимость погашается через несколько лет после отбытия основного наказания. В Вашем случае такое наказание - 1 год условно. И законом установлено, что после условного наказания судимость погашается сразу по истечении этого срока. А вот, к примеру, в отношении осуждённого за тяжкое преступление судимость погашается после того, как он отсидит свой срок, выйдет, и, когда он уже на свободе, пройдёт ещё 5 лет. Вот в этом случае уже по истечении не менее 2,5 лет на свободе, он может подать заявление о досрочном снятии судимости за примерное поведение. Вам повезло - судимость погашается сразу после истечения срока наказания. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.12.2006 в 03:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
311 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы