Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение лицензия амнистия сроки продажа налог суд права жилье кредит оформление общежитие наследство раздел документы льготный кредит распределение беременность приватизация регистрация молодой специалист прописка долг гражданство налоги аренда компенсация оплата выселение договор брак льготы имущество строительство отработка молодая семья армия работа отпуск иск квартира недвижимость контракт декретный отпуск ип оформление документов ребенок развод очередь зарплата алименты раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16799 Опубликовано 13.12.2007 в 23:21

Уважаемые господа, мы хотим приобрести участок в городе Минске возле реки Цна. По словам хозяйки, этот участок (вместе со старым домом, в котором проживают люди) находится в пожизненном наследуемом владении. Но она каким-то образом получила решение Мингорисполкома о разделении этого участка на два, утвердила проект и получает технические условия на коммуникации. Возможно ли на этом этапе приобрести этот участок (без законсервируемого строения) и каким законным образом? Необходимо ли в этом случае исполкому проводить аукцион? Существуют ли какие-либо риски по поводу незаконного выделения участка и последующего его изъятия? можно ли этот участок оформить на гражданина Украины постоянно проживающего в РБ?

Махалюк Андрей :: минск


  Ответов: 2

Приобрести земельный участок у хозяйки, у которой он находится в пожизненно наследуемой владении невозможно. Для начала такой хозяйке необходимо подать заявление в местный исполнительный комитет с просьбой предоставить ей его в собственность по нормативной цене, а после этого она сможет Вам продать дом вместе с земельным участком. Гражданам других государств земельные участки в собственность не передаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.12.2007 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ Президента Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. № 213 "О некоторых вопросах передачи земельных участков в частную собственность граждан Республики Беларусь". П.1. Земельные участки передаются из государственной собственности в частную собственность граждан Республики Беларусь по их кадастровой стоимости, за исключением земельных участков, передаваемых в частную собственность граждан Республики Беларусь по льготной цене и по результатам аукционов по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства в соответствии с законодательными актами. Кроме этого, эта местность находится под особым контролем и я не советую решаться на такую авантюру в любом случае. Хозяйка должна зарегистрировать оба участка. Если "незавершенки" не будет, то она в любом случае не сможет продать его Вам. п.п.1.8 п.1. Указа № 58. Ищите земельный участок в менее "стремном" месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 15.12.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы