Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178220
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит увольнение оплата сроки льготы раздел имущества брак работа ребенок права общежитие льготный кредит пособие строительство выселение раздел приватизация ип налог жилье декретный отпуск амнистия иск прописка суд аренда лицензия алименты договор беременность отпуск развод право зарплата наследство гражданство молодой специалист недвижимость компенсация молодая семья долг квартира оформление документов продажа документы распределение очередь отработка оформление армия имущество контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167981 Опубликовано 27.01.2013 в 09:40

наказание ст 153 ук

Здравствуйте!Очень нужна помощь. Опишу ситуацию полностью.Мой отец не однократно предупреждал соседского парня о том, чтобы он не ломал домофон. Тот постоянно приходил нажимал все подряд кнопки из-за чего домофон приходил в неработоспособность. В очередной раз проигнорировав замечания моего отца, стоящего на балконе, он снова (прямо у него на глазах) взялся за свое. Мой отец не выдержав такого нахальства, схватил штапик от рамы, выбежал на улицу и пару раз приложился к его мягкому месту, дабы прекратить хулиганские выходки с его стороны. На следующий день парень сам подошел к отцу извинился и сказал, что больше так поступать не будет. Мой отец посчитал конфликт исчерпанным. Как оказалось зря, через месяц или около того его вызвал к себе участковый и отцу пришлось написать объяснительную по поводу происшествия. Но и на этом дело не закончилось. через 3 или 4 месяца, то-есть сейчас, ему пришла повестка в суд по уголовному делу ст.153Уважаемые юристы не могли бы вы посоветовать, что ему делать, и чем ему это грозит. Человек волнуется и очень переживает, по натуре честный и справедливый. Жаль на него смотреть. Сам понимает, что может и зря приложился, но это же не избиение было..Заранее очень вас за это благодарю!

Кирпичев Павел :: гомель


Ключевые слова: ст. 153

  Ответов: 1

Статья 153. Умышленное причинение легкого телесного поврежденияУмышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.Данная статья возбуждается самим потерпевшим непосредственно в суде и относится к делам частного обвинения.Статья 26. Уголовные дела публичного, частно-публичного и частного обвинения2. Дела о преступлениях, предусмотренных статьями 153, 177, частью первой статьи 178, частью первой статьи 179, частью первой статьи 188, статьей 189, частью первой статьи 202, частью первой статьи 203, частью первой статьи 216, статьей 217, частью первой статьи 316 и частью первой статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, являются делами частного обвинения, возбуждаются лицом, пострадавшим от преступления, его законным представителем или представителем юридического лица и производство по ним подлежит прекращению в случае примирения его с обвиняемым.Странно, что от ударов штапиком по заднице такие телесные повреждения, ну да ладно. советую подойти к потерпевшему и решить вопрос. Извиниться и скорее всего только на словах, без материального возмещения тут не обойдется решить вопрос. Тогда потерпевший откажется от привлечения и ничего Вашему отцу не будет.Ну и конечно можно нанять адвоката, спорить и т.д., и соответственно оплата адвоката и решение суда 50 на 50. Сами подумайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 28.01.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы