Вопрос № 167911 Опубликовано 26.01.2013 в 09:34

Как передать право продажи чуп на родственников?

добрый день. Я хочу купить парикмахерскую (Чуп), но на данный момент учредитель, бухгалтер, директор (в одном лице) находится в реанимации в тяжелом состоянии и подписать никаких документов не может. Учредитель сам хотел продать Чуп, но в данный момент это сделать невозможно из за состояния здоровья. Вопрос: Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то юридические возможности передать право продажи организации на родственников учредителя?

алексеева наталья :: минск

Ключевые слова: продажа чуп

  Ответов: 1

Только если собственник выразит на это свою волю.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2013 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 14:21

собственник хотел продать, но физическое состояние ухудшилось и он находится в реанимации, был вызван уже нотариус, но на данный момент подписать документы невозможно из-за состояние. Сейчас можно продать чуп? пока неизвестно сколько продлится тяжелое состояние, родственники могут продать? спасибо

алексеева наталья :: минск

  Ответов: 1

Хотел - это не значит, что хочет и сегодня. Не могут родствнники за него решать. была б доверенность - другое дело  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2013 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 14:46

что вы можете посоветовать в данной ситуации? есть ли шанс приобрести чуп?

алексеева наталья :: минск

  Ответов: 1

вариант один - ждать когда придет в себя хозяин.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2013 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 15:10

другими словами, я не смогу приобрести чуп пока собственник либо не придет в себя либо не умрет?

алексеева наталья :: минск

  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде: чтобы приобрести это ЧУП, нужно, чтобы собственник Вам его продал. Если он не может продать, то не можете и купить.  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 16:34