Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация право распределение недвижимость молодая семья отпуск имущество пособие амнистия гражданство долг кредит аренда лицензия декретный отпуск суд права продажа оплата брак ип контракт договор льготы оформление документов выселение льготный кредит ребенок развод прописка компенсация увольнение наследство документы очередь строительство сроки оформление зарплата общежитие армия налоги алименты приватизация раздел работа квартира отработка беременность молодой специалист налог иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167859 Опубликовано 25.01.2013 в 16:02

нужна ли печать подтверждающая подлинность документа на свидетельстве о рождении.

В Украине, если готовишь свидетельство о рождении к предъявлению инстанциям евросоюза, на него ставиться печать, подтверждающая подлинность гербовой печати и органа выдавшего документ. нужна ли такая печать на свидетельство о рождении Белорусского образца?спасибо

царик :: минск


Ключевые слова: свидетельство о рождении, подача в органы миграционной службы

  Ответов: 1

Это называется апостиль. Нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.01.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 14:01

Мой брат гражданин Украины, но свидетельство о рождении у него белорусское нового образца (недавно поменял с советского образца). В Украине, если готовишь свидетельство о рождении к предъявлению инстанциям евросоюза, на него (оригинал) ставиться печать, подтверждающая подлинность печати, органа выдавшего документ. Нужна ли такая печать ему на белорусском свидетельстве о рождении?

царик :: минск


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Пройедура называется легализация, печать называется апостиль, если белорусское свидетельство о рождении будет использоваться в ЕС, легализация нужна. Если в Украине - не нужна. Апостиль на свидетельство о рождении ставится в Консульском управлении МИД (на ул.К.Маркса), подать документ на легализацию может кто угодно, в том числе Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264160: можно ли в свидетельстве о рождении не указывать национальность родителей

Вопрос № 261665: Можно ли поменять белорусский вариант имени в свидетельстве о рождении ребенка

Вопрос № 261529: Заменить свидетельство о рождении, если в имени ошибка?

Вопрос № 254242: Можно ли вообще убрать отца в свидетельстве о рождении (поставить прочерк в графе "отец")?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы