Вопрос № 167859 Опубликовано 25.01.2013 в 16:02

нужна ли печать подтверждающая подлинность документа на свидетельстве о рождении.

В Украине, если готовишь свидетельство о рождении к предъявлению инстанциям евросоюза, на него ставиться печать, подтверждающая подлинность гербовой печати и органа выдавшего документ. нужна ли такая печать на свидетельство о рождении Белорусского образца?спасибо

царик :: минск

Ключевые слова: свидетельство о рождении, подача в органы миграционной службы

  Ответов: 1

Это называется апостиль. Нужно  

Дмитрий :: 25.01.2013 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 14:01

Мой брат гражданин Украины, но свидетельство о рождении у него белорусское нового образца (недавно поменял с советского образца). В Украине, если готовишь свидетельство о рождении к предъявлению инстанциям евросоюза, на него (оригинал) ставиться печать, подтверждающая подлинность печати, органа выдавшего документ. Нужна ли такая печать ему на белорусском свидетельстве о рождении?

царик :: минск

  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Пройедура называется легализация, печать называется апостиль, если белорусское свидетельство о рождении будет использоваться в ЕС, легализация нужна. Если в Украине - не нужна. Апостиль на свидетельство о рождении ставится в Консульском управлении МИД (на ул.К.Маркса), подать документ на легализацию может кто угодно, в том числе Вы.  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 14:24