Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг раздел очередь ребенок строительство лицензия льготный кредит кредит оформление документов жилье квартира недвижимость брак пособие льготы работа наследство оплата увольнение документы продажа регистрация контракт имущество отпуск сроки суд общежитие молодая семья декретный отпуск договор распределение права молодой специалист оформление гражданство компенсация налог алименты прописка развод раздел имущества армия зарплата выселение амнистия налоги аренда беременность отработка иск приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167826 Опубликовано 25.01.2013 в 11:23

Восстановление пропущенного срока

Здравствуйте.Уважаемые юристы, кричу о помощи.Помогите пожалуйста.У меня такая ситуация:я недавно работаю в организации юрисконснльтом,дела как надо переданы мне не были.Передомной менялись кадры и в это время был упущен срок подачи заявления в Хозяйственный суд о возбуждении исполнительного производства по иску о взыскании долга.Я пытаюсь написать заявление о восстановлении срока для предъявления исполнительного документа к исполнению,но там нужно указать уважительную причину,а у нас ее нету.Помогите пожалуйста придумать ее,может у кого похожая ситуация была.Сумма долга очень большая.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


Ключевые слова: срок, исполнительное производство

  Ответов: 1

Здравствуйте! Для юридического лица указать причину пропуска сроков сложнее. Укажите несколько причин: реорганизация, смена работников, возможно болезнь или командировка, действия третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 25.01.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 13:18

Если я укажу в связи со сменой работников, то написать это одной фразой или лучше это как-то расписать и приложить копии приказов об увольнении и принятии работников.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово


  Ответов: 1

Над расписать. Приложить документы, приказы. Словам не поверят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 25.01.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
30 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16
281557Вихарева Тат...26.04.18 в 13:14
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы