Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство недвижимость суд имущество общежитие увольнение пособие декретный отпуск развод договор зарплата льготы раздел имущества регистрация выселение документы оплата ип приватизация прописка отпуск молодая семья компенсация наследство льготный кредит амнистия брак квартира лицензия контракт аренда армия оформление ребенок алименты налог строительство кредит жилье право долг отработка молодой специалист работа сроки распределение продажа иск очередь раздел права оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167803 Опубликовано 25.01.2013 в 01:09

можно ли выселить

в приватизированной 3к.квартире проживает и прописаны 6 человек:мать,отец,младшая дочь с сыном 1.5 года,старшая дочь с дочерью 14 лет.в приватизации участвовали мать,отец,младшая и старшая дочь,дети только прописаны,главный квартиросъемщик-отец,доля родителей 94/100,а доля дочерей по 3/100.старшая дочь и ее несовершенолетний ребенок(стояла на учете в идн) систематически оскорбляет родителей,морально их унижает,причиняет порчу их имуществу,не оплачивает услуги жкх,не убирает места общего пользования,угрожает им и младшей сестре с ребенком физической расправой.неоднократные вызовы милиции и идн никаких положительных действий не возымели,она продолжает морально терроризировать престарелых родителей и сестру,которая стоит на их защите.милиция дает только советы разменяться,разъехаться.скажите,пожалуйста,действительно ли у нас только этот выход из ситуации-разменяться?у нас нет такой возможности,можно ли ее заставить оплачивать коммунальные платежи и другие расходы по квартире,можно ли ее выселить,учитывая ее долю незначительной,как правильно поступить в этой ситуации

наталья :: минск


Ключевые слова: собственник, приватизация, права

  Ответов: 1

В судебном порядке можно взыскать долю коммунальных платежей с нее, за последние 3 года. Если у нее есть доход, то это будут удерживать из него. Выселить собственника нельзя. К вашему сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.01.2013 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 17:17

скажите пожалуйста, старшая дочь с несовершеннолетним ребенком стоит на очереди на жилье и когда она его будет строить, можно ли будет ее обязать через суд передать нам ее незначительную долю с выплатой компенсации и при каких условиях?И может ли она на данный момент отсудить комнату,в которой проживает(постоянные угрозы),обратившись в суд?.в каких случаях это возможно?

наталья :: минск


  Ответов: 1

такую возможность законодательство предоставляет. в случае, если доля собственника незначительна, ее нельзя выделить в натуре(меньше меньшей комнаты) и собственник не имеет интереса в пользовании этой долей(например, будет зарегистрирован в своем, вновь построенном жилом помещении). "отсудить комнату", это значит, имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и выделении в пользование изолированной комнаты в нем. законодательство предоставляет такое право. это возможно, в случаях, когда проживающие не пришли к согласию по порядку пользования квартирой, в квартире имеется изолированная комната, в оставшихся комнатах возможно нормальное проживание других жильцов. решение суда не предсказываю. хочу отметить, что размер доли в результате этого, у нее останется прежним. она потеряет право собственности на нее, в случае решения суда о выплате взамен доли, денежной компенсации, после получения этой компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.01.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 15:49

это значит,что у нее есть шанс -через суд определить порядок пользования помещением при недостижении согласия других жильцов,но это же возможно в случае ,если препятствуют ее проживанию в этой квартире,я так понимаю?у нас же ситуация такая,что она и живет себе в отдельной изолированной комнате несоразмерно своей доле,и пользуется всеми благами,ничего не оплачивая,не соблюдает правила проживания с остальными членами семьи собственника,и она же может подать иск?суд принимает во внимание такие объстоятельства?что ей это даст,что-то новое,что она имеет сейчас?или сбудется ее мечта-она будет единоличной владелицей комнаты и смжет сделать с ней,что захочет,морально добив родителей.спасибо

наталья :: минск


  Ответов: 1

это значит,что у нее есть право, в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. я вам ответил, каким правом может воспользоваться гражданин. если вам эмоции не позволили это осознать из пред ответа, в заключение, поясняю: проживающая совместно с вами дочь считает, что вы ее право ущемляете. поэтому для восстановления своего права, своих интересов, она может обратиться в суд. вы, как вторая сторона в ее могущем иметь место обращении, имеете такое же право в суде отстаивать свои права и интересы. суд для того и существует, чтобы независимо определить, чьи из интересов заслуживают удовлетворения. чему вы недоумеваете? это, что касается эмоций. по сути, "получив" в пользование комнату, дочь получит право единоличного пользования(только, пользования-проживания, а не владения или распоряжения!) ею - может на дверь повесить амбарный замок, а также, "приобретет" и обязанность - самостоятельно оплачивать свою долю коммунальных платежей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.01.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 16:35

спасибо Вам большое за ответ,я Вам очень благодарна,Ваши объяснения доступны и понятны для меня,и простите за эмоции,иногда они выходят спонтанно. Ваши ответы для меня прояснили ситуацию почти полностью,если можно,поясните,пожалуйста,еще одно:оплата жкх будет тогда происходить соразмерно доле в обственности или по другому?

наталья :: минск


  Ответов: 1

соразмерно выделенному в пользование помещению. также, при пользовании общими услугами(газ, свет, телефон, радио...) количеству зарегистрированных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.01.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 277368: Имеет ли право муж на жилье?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы