Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг строительство регистрация общежитие ребенок лицензия кредит отпуск льготный кредит налог суд оформление документов право гражданство армия оплата брак распределение молодой специалист алименты документы выселение иск молодая семья жилье договор имущество раздел имущества работа оформление контракт наследство недвижимость отработка квартира прописка компенсация сроки беременность развод амнистия ип пособие льготы увольнение приватизация очередь продажа аренда зарплата раздел налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167755 Опубликовано 24.01.2013 в 17:38

Неявка по скольким вручённым повесткам в военкомат приводит к заведению уголовного дела?

Здравствуйте!Неявка по скольким вручённым повесткам в военкомат приводит к заведению уголовного дела?

Георгий Волков :: Гомель


Ключевые слова: повестка, военкомат, уголовное дело

  Ответов: 2

УД заводится по факту уклонения от мероприятий призыва. Закончились мероприятия призыва (отправка призывников в войска) - иди сюда. От количества врученных повесток это не зависит, может хватить и одной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В настоящее время, на сколько мне известно, то уголовные дела в отношении "уклонистов" возбуждаются после одной неявки в военкомат, будь то для прохождения мед.комиссии, будь то по иным вопросам. А вот неявка для получения приписного наказывается согласно административного законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.01.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 21:24

То есть теперь по закону РБ, если я не явлюсь по вручённой повестке, на меня вместо административного штрафа уголовное дело заведут?

Георгий Волков :: Гомель


  Ответов: 1

При неявке по повестке в период проведения мероприятий призыва - административная ответственность, после окончания - начинается уголовная. Так понятней? ПыСы. призывник, который так настойчиво собирается откосить от армии, что только на этом сайте насочинял с десяток вопросов, должен был уже как минимум наизусть выучить все военно-призывное законодательство :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы