Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата льготы компенсация налоги амнистия декретный отпуск алименты очередь права увольнение квартира строительство пособие договор оплата общежитие распределение оформление сроки продажа молодая семья долг прописка право имущество армия наследство развод аренда налог документы контракт суд раздел недвижимость лицензия ребенок оформление документов жилье ип гражданство работа раздел имущества выселение молодой специалист приватизация регистрация льготный кредит брак кредит отработка иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167749 Опубликовано 24.01.2013 в 16:59

должен ли я платить налог?

Мой вопрос касательно налогового права.Я занимаюсь тем что ставлю в букмекерских конторах,делаю довольно крупные ставки,получаю выигрыши.Конторы все зарубежные то есть не имеют официального представительства в нашей стране.Вопрос такой, должен ли я платить налог?И если я вывожу деньги на пластиковую карточку Visa не заплатив налог,я нарушаю что-нибудь?И можно ли будет меня привлечь к ответственности?

владислав :: Гомель


Ключевые слова: налоги, ответственность

  Ответов: 2

Нарушаете. Делиться с любым государством надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 24.01.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините за моего так называемого коллегу, но налог Вы платить не должны. В соответствии с п.п. 1.23 статьи 163физических лиц в виде выигрышей, полученныхпредпринимателей, осуществляющих игорный бизнес в порядке, установленном законодательством, освобождаются от налогообложения подоходным налогом.Денежный выигрыш выплачивается организаторами азартных игр (в том числе казино) только при предъявлении игроком документов, удостоверяющихосуществлении деятельности в сфере игорногоутвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10.01.2005 № 9).После проверки налоговым органом достоверности пояснений об источнике дохода в виде выигрыша в казино, в случае подтверждения белорусской организацией – владельцем казино Вашего выигрыша, такие пояснения будут учтены налоговым органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 17.02.2013 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 01:40

Тогда подскажите какой процент от суммы должен я буду отдать государству в качестве налога?И как это сделать(просто придти в налоговую заполнить и заплатить или что-то еще?)Заранее спасибо

владислав :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с п.п. 1.23 статьи 163физических лиц в виде выигрышей, полученныхпредпринимателей, осуществляющих игорный бизнес в порядке, установленном законодательством, освобождаются от налогообложения подоходным налогом.Денежный выигрыш выплачивается организаторами азартных игр (в том числе казино) только при предъявлении игроком документов, удостоверяющихосуществлении деятельности в сфере игорногоутвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10.01.2005 № 9).После проверки налоговым органом достоверности пояснений об источнике дохода в виде выигрыша в казино, в случае подтверждения белорусской организацией – владельцем казино Вашего выигрыша, такие пояснения будут учтены налоговым органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 17.02.2013 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы