Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск отработка налог имущество право молодая семья оформление документов недвижимость работа зарплата иск строительство общежитие пособие алименты беременность жилье лицензия налоги брак кредит компенсация молодой специалист документы наследство раздел права приватизация аренда раздел имущества суд амнистия продажа льготный кредит выселение развод ребенок регистрация гражданство оформление оплата сроки армия декретный отпуск контракт ип квартира увольнение льготы распределение долг прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167682 Опубликовано 24.01.2013 в 02:08

что мне будет в случае не уплаты

Доброго вам дня суток. Буду благодарен в консультации. Итак, дело обстоит таким образом: не так давно попал в аварию, я оказался виновником, и при разбирательстве выяснилось я забыл продлить страховку на один день, т.е. она оказалась недействительной. Вобщем спустя месяц пришло мне по почте письмо, где мне требуется оплатить 560 у.е., иначе дело будет предано в суд с иском. И все бы хорошо, только вот я студент, отца у меня умер, соответственно и денег у меня нету, (ну и понятно дохода).. В собственности моей находится лишь разбитая теперь машина, в которой я попал в дтп. Хочется узнать что мне будет в случае того, если я откажусь оплачивать штраф, и что может решить суд. т.е. не лишусь ли я транспортного средства, т.е. могут ли у меня забрать его если я не буду оплачивать, и что мне будет если оплачивать не буду.заранее благодарен.

Карпович Сергей :: брест


Ключевые слова: штраф, ответственность, суд

  Ответов: 1

Это не штраф, а возмещение ущерба, но для Вас это особой роли не играет - все равно нужно платить. Отказаться Вы не можете - суд взыщет. Получится чуть больше сумма, а потом будут удерживать по 20% из зарплаты (когда она появится, или из пенсии, если вдруг решите никогда не работать). Разбитую машину арестуют (т.е. нельзя будет ее продать), но вряд ли заберут - что они будут с ней делать? Не ремонтировать же))) Как дополнительные меры ,скорее всего отберут права и закроют выезд за гранцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2013 в 02:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы