Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия отработка раздел армия молодая семья гражданство аренда контракт приватизация отпуск работа жилье очередь договор суд кредит иск ребенок недвижимость долг пособие алименты зарплата оплата льготы увольнение беременность компенсация строительство декретный отпуск амнистия оформление раздел имущества наследство продажа сроки налоги оформление документов брак льготный кредит ип документы прописка регистрация налог молодой специалист развод общежитие имущество квартира распределение права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167665 Опубликовано 23.01.2013 в 21:49

Расторжение контракта

28.12.2013г. истекает заключённого со мною контракта.23.01.2013г. я уведомила нанимателя о намерении прекратить трудовые отношения с предприятием. Ознако устно мне сообщили, что контракт будет продлен на основании Декрета Президента РБ № 9 от 07.12.2012г. "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности", согластно которому ч.2 п1.1 мой контракт без моего согласия продолжат на период реализации инвесциционного проекта, а это до 2015г. Как мое увольнение повлияет на реализацию данного проекта, если я работник магазина? Правомочно ли мое руководство в принятии данного решения? Никаких выплат до сегодняшного дня, согластно данному Дикрету я не получала, а значит и возвращать мне нечего.

Анна :: Гомель


Ключевые слова: Декрета Президента РБ № 9 от 07.12.2012г. "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности

  Ответов: 1

Ну вот дошла очередь и до 9-го Декрета. Вообще-то продление контракта - это двухстороннее соглашение. Не ставьте своей подписи ни в новом контракте, ни в соглашении о его продлении, если будут просить это сделать. Доработайте до конца действующего контракта и не выходите на работу - принудительный труд у нас запрещен по Конституции! Возмещение ежемесячных выплат в связи с прекращением срочного трудового договора Декретом не предусмотрено. Сразу оговорюсь - это моя личная точка зрения. Какую позицию будут принимать суды по таким делам неизвестно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 24.01.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 10:46

Я ( не юрист) понимяю так: со всеми работниками заключаются контракты на срок реализации инвестпроектов, а ранее заключенные - продлеваются на этот срок (при отказе работника от заключения либо продления контракта особых правил не предусмотрено, поэтому, очевидно, действуют общие нормы - трудовые отношения прекращаются).Однако множество юристов отвечают по -разному. Кто-то как Вы, а кто-то и наоботот считает мою ситуацию безвыходной.Скажите, а если мною заявление на увольнение было отправлено по почте ( с уведомлением) должны ли мне так же почтой (письменно) прислать ответ, если "да", то в какой срок?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Анна согласно п.1.1 Указа №180 каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Что за заявление? Увольнение по истечению срока контракта? Тогда вы свою обязанность по уведомлению нанимателя выполнили, но последний может дать свое предупреждение не позднее месяца до истечения срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 01.02.2013 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы