Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск налог недвижимость оформление документов оплата пособие жилье льготный кредит распределение приватизация отпуск общежитие ип имущество договор строительство молодой специалист брак документы льготы иск ребенок квартира развод прописка увольнение армия налоги алименты продажа очередь кредит долг права раздел беременность работа гражданство раздел имущества наследство амнистия право контракт лицензия суд компенсация регистрация аренда оформление отработка сроки молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167552 Опубликовано 23.01.2013 в 10:11

Что имела в виду администрация предприятия?

На предприятии издан такой приказ:"12 ноября 2012 года по 26 декабря 2012 года фабрика N будет остановлена на текущий плановый ремонт.В целях своевременного и качественного проведения ремонтных работПРИКАЗЫВАЮ:1. Перевести с 12 ноября 2012 года по 26 декабря 2012 года для проведения ремонтных работ следующих рабочих фабрики N в службу G с повременно-премиальной оплатой труда : 1. Иванова..... 2. Петрова..... 3. Сидорова....2. Контроль за исполнением............"У меня такой вопрос: что имела в виду администрация предприятия, издавая такой приказ? Имелось в виду:а) перемещение? б) временный перевод в связи с производственной необходимостью? в) временный перевод в связи с простоем?Разъясните, пожалуйста. Потому что речь идет об оплате сотрудников.Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: Перевод в связи с простоем или перемещение?

  Ответов: 2

Спросите у директора, что "он имел в виду", поскольку трактовать чужую позицию никакой юрист Вам не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для Вас этот вариант невыгоден. Не соглашайтесь и оспаривайте. Вначале потребуйте письменных объяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 23.01.2013 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 11:36

Вся администрация упирает на то, что это временный перевод в связи с простоем. Все вопросы возникли у сотрудников, потому что им оплачивают ниже среднего заработка. В "Консультанте" нашла информацию о том, что плановый текущий ремонт, как заявлено в приказе, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ простоем.Вот и интересуюсь у вас, юристов. А внятного ответа не вижу. Почему и спрашиваю: как с юридической точки зрения вы можете трактовать этот приказ.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

мнение юриста основывается на внимательном изучении ВСЕХ документов, имеющих отношение к делу. Вы же спрашиваете, "что имел в виду директор?" Спросите у него. Не понравится ответ, и Вы знаете лучше администрации -- не вопрос. Вы можете выиграть в комиссии по трудовым спорам или суде. Или объясните директору, он поправит приказ, если согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2013 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 12:47

Хорошо. Все понятно. Будем исходить из позиции администрации - временный перевод в связи с простоем. Тогда у меня возникает вопрос: как оплачивается труд в связи с простоем? По прочитанному в "Консультанте" знаю, что "при переводе на нижеоплачиваемую работу за работниками, выполняющими нормы выработки или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется средний заработок по прежней работе". А людей перевели на нижеоплачиваемую работу (если люди до перевода получали 7 млн., то после перевода стали получать 4 млн.) + в приказе есть фраза про повременную оплату. Как надо платить сотрудникам?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Странно Вы не понимаете. Здесь не могут Вам начислять зарплату. Или заставить это делать администрацию. Бесполезно это обсуждать на форуме. Только с администрацией предприятия или в суде. Есть у Вас основания, доказательства -- вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 11:41

Хочу добавить еще нюанс по оплате труда. Опять цитата из "Консультанта" :"При при временном переводе в связи с простоем на нижеоплачиваемую работу за работниками, выполняющими нормы выработки или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется средний заработок по прежней работе". А у людей зарплата стала ниже.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Документ (приказ) не должен содержать терминов или положений, которые можно трактовать "что имел в виду начальник". Если Вы с ним не согласны, Вы вправе оспорить этот приказ у начальника или в суде. И здесь Вам поможет "консультант" или адвокат. А мнение юриста в консультации ничего не меняет и ничего Вам не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы